Лахтер: "Идеальный вариант для Соловьёва — не Россия"

Полузащитник "Зенита" Иван Соловьев не поедет с командой на сбор в Австрию, куда сине-бело-голубые улетают уже сегодня. Учитывая, что в прошлом сезоне Иван провел лишь один матч в премьер-лиге и три матча за "Зенит-2", можно сделать вывод о том, что в планы Андре Виллаш-Боаша 22-летний воспитанник московского "Динамо" не входит. Прямо как Александр Кержаков. Интересно, что контракт Ивана с "Зенитом" истекает летом 2016 года. Однако, видимо, следующий сезон Соловьев проведет уже не в "Зените".

 

Агент Соловьева Денис Лахтер рассказал о том, что его клиент уйдет в аренду.

— Разговаривал со спортивным директором клуба (Хенк ван Стее), и он мне дал понять, что у "Зенита" есть заинтересованность отдать Ивана в аренду. С учетом выходных у нас не было возможности искать какие-то варианты, так что будем заниматься этим сейчас, — сообщил Лахтер.

— Соловьев готов играть и в премьер-лиге, и в ФНЛ?
— ФНЛ? Все будет зависеть от того, какой тренер будет его приглашать и какая будет заинтересованность в Иване. Действительно, с учетом того, что Ваня много пропустил и ему нужно играть, будем рассматривать все варианты. Идеальный вариант — не Россия, если это не премьер-лига, конечно. Но прерогатива у нас — Европа, а уже потом наш чемпионат. Прекрасно понимаю, что у Ивана давно не было игровой практики и потенциальные команды, заинтересованные в нем, это учитывают — отсюда и определенные риски. Но другое дело, что Соловьев верит в свои силы, а я знаю его потенциал. Многое будет зависеть от доверия тренера, а на Западе с этим все проще — разных подводных течений меньше, а футбол существует без примесей и разных нюансов.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем