Панов: "Если Аленичеву дадут время и кредит доверия, тогда он создаст команду"

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал изменения в российских клубах. Он поделился своим мнением о "Зените", "Локомотиве" и "Спартаке".

- Чем может Виллаш-Боаш компенсировать свой отказ от Андрея Аршавина и Александра Кержакова? Приглашением новых звезд? Выходом из группы в Лиге чемпионов?
- Не знаю, с чем это связано. Возможно, сказалось несоответствие Аршавина и Кержакова той игре, которую хочет видеть в "Зените" Виллаш-Боаш. Наверное, теперь в команду будут приглашать новых звезд, тем более "Зенит" борется за Лигу чемпионов, и более молодые футболисты могут помочь португальцу.

- На что может претендовать "Локомотив" с Александром Коломейцевым и Антоном Коченковым? Готовы ли два новичка к решению более высоких задач, чем в "Амкаре" и "Мордовии"?
- Безусловно, сложно будет сказать, как они проявят себя в "Локомотиве". Это более требовательная команда, чем "Мордовия" или "Амкар". Конечно, с точки зрения уровня клуба и команды ребятам будет непросто. Внутренне на них, конечно, будет оказываться давление: не так легко завоевать уважение тренеров и партнеров. Но не просто же так их пригласили в "Локомотив" — значит, на них рассчитывают, и поэтому они могут прогрессировать и расти. А так это очень хорошие приобретения. Отказ от Романа Павлюченко? Но он же свои условия диктовал клубу. Павлюченко нужно было вести себя поскромнее, потому что он не был звездой в "Локомотиве" и играл не так много. А так остался без работы, и неизвестно, куда теперь пойдет…

- Дмитрий Аленичев просит игроков "Спартака" "включать голову". Проще ли будет этого добиться при наличии в команде Ивелина Попова, Романа Широкова и, возможно, Олега Иванова? Или перебор плеймейкеров ни к чему хорошему не приведет?
- "Арсенал" под руководством Аленичева играл в красивый атакующий футбол. Думаю, что с Поповым и Широковым "Спартаку" будет легче играть в такой же комбинационно-атакующей манере. Сможет ли "Спартак" быстро перестроиться? Во всяком случае, команда будет стремиться к такому перестроению. Якину поставить игру в "Спартаке" не удалось, и в этом весь вопрос. Если Аленичеву дадут время и кредит доверия, тогда он создаст команду. Вот так прийти и сказать, в какой футбол играть, — это тяжело, времени мало. А у них на все только месяц!
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2015 в 12:13

ПОГОНЯЙ! ДА НЕ БЫСТРО LADIMIRY! ТИХО ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

30 Июня 2015 в 18:36

Аленичеву вручили команду с 13 легионерами, половина из которых играет за сборные своих стран, также 6 игроков сборной России, перспективную молодежь,тренировочную базу с современной инфраструктурой и полями, прекрасный стадион для домашних матчей, 100 млн евро составляет бюджет клуба, 20 млн. на трансферы,какое время еще нужно дать, если оно определяется календарем на сезон? Не уверен - не берись! Ждем только достижения целей на сезон!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем