Смородская: "Кроме "Петровского", играть матч за Суперкубок попросту негде"

Стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге был единственным вариантом проведения матча за Суперкубок России 2015 года. Об этом заявила президент московского "Локомотива" Ольга Смородская.

 

"Подготовка к Суперкубку проходила сложно и напряженно. Назывались разные варианты, начиная с Катара и заканчивая Казахстаном. Но до конкретики дело не доходило. Потом появился вариант с "Открытие Ареной". И "Зенит", и мы были за. Но "Открытие-Арена" отказалась от проведения Суперкубка, сославшись на то, что поле стадиона к 12 июля не будет готово. "Зенит" предложил сыграть на "Локомотиве", но сейчас на нашем стадионе ведутся работы по "прошивке" газона, в связи с чем мы два первых тура чемпионата России проведем на выезде (с "Мордовией" и "Анжи" - прим. "ЕФ"). Играть на Юге страны, где есть стадионы с хорошим натуральным покрытием - например, в Ростове или Краснодаре, в середине июля практически невозможно - температура там будет под 40 градусов. С "Ареной Химки" РФПЛ не договорилась. Остался один вариант - "Петровский". Мы согласились. В Санкт-Петербурге и погода будет нормальной, и зритель придет. Конечно, лучше бы было сыграть на "Локомотиве" 12 июля. Но, к сожалению, мы не сможем предоставить поле на эту дату".

 

"Мы были согласны на все реалистичные варианты. А в то, что Суперкубок пройдет в Казахстане или Катаре, я не верила изначально", - добавила Смородская.

 

На вопрос, как она смотрит на то, что большую часть публики на матче за Суперкубок составят болельщики "Зенита", президент "Локомотива" ответила: "Свое поле - есть свое поле, этот фактор никто не отменял. Но наши игроки должны найти в себе здоровую спортивную злость, чтобы победить".

 

"Ажиотаж, который возник вокруг переноса матча в Санкт-Петербург, - здоровый. К сожалению, сложилась ситуация, что, кроме "Петровского", играть попросту негде. Это беда. Думали, что с постройкой "Открытие Арены" станет лучше, но пока, увы, не стало", - отметила Смородская.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2015 в 10:53

Меня не парит,где Мы будем играть " Петровский" значит так ему и быть. Не понимаю болельщиков,других команд,которые ведут тролинг,что газпром всё купил. Если устраивает Локомотив и Зенит играть на " Петровском" какие могут быть проблемы?

25 Июня 2015 в 23:26

отмазалась

25 Июня 2015 в 22:32

газпром все купил

мечты сбываются

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем