В следующем сезоне лимит на легионеров в РФПЛ останется прежним

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) проведут следующий сезон с прежним лимитом на легионеров. Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

"Всем нужно смириться с тем, что новый закон, лимитирующий количество иностранной рабочей силы в спорте, будет принят и будет работать. Что касается футбола, скорее всего, к старту нового сезона мы не успеем его внедрить, поэтому клубы премьер-лиги сыграют по уже действующему лимиту (7+4), а не по тому, который был принят исполкомом (10+15). Не нужно обращать внимания на то что нам говорят, что новый лимит понизит конкуренцию. Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним", - сказал Мутко.

 

В декабре 2014 года было принято решение, что в чемпионате России сезона 2015/16 лимит на легионеров будет действовать по схеме "10+15" - то есть, в заявке команды не сезон может значиться не более 10 легионеров, при этом количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено. Не исключено, что с принятием закона, согласно которому решающее слово будет за министерством спорта, а не за спортивными федерациями, лимит на легионеров в российском первенстве будет ужесточен.

 

В российском первенстве сезона 2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2015 в 06:33

что то я не понял, они че еще в большую жопу наш футбол загнать хотят? чтобы сборная в итоге и какому-нибудь Линхинштейну проиграла ??? Это если сейчас макс 7 иностранцев, то хотят 10 сделать? что за бред?

19 Июня 2015 в 22:30

Гребанный Мутко- задолбал своим и эксперементами и своим руководством. Мутко- тварь для начало ответь за провал сборной

19 Июня 2015 в 18:58

Одно хорошо:7+4 лучше нежели 4+7, а то ведь и ТАКОЕ могли внедрить. Отделались лёгким испугом(это про себя и команды-участницы ЛЧ). Спасибо нашему руководству за "валидол", скоро совсем на него подсадят.

19 Июня 2015 в 16:40

И надо было столько времени, жуя сопли, перекладывать с друг на друга принятие окончательного решения ? Кто нами управляет ? Что это за чмо такое ?

19 Июня 2015 в 15:54

ммм кайф. лимит пожесче, зарплату капелло побольше и заживем.

19 Июня 2015 в 14:44

Путин с Мутко будто много в футболе понимают, дайте профессионалам заниматься этим делом. Пусть разработают систему и внедряют потихоньку. А эти высказывания: позиция государства; не обсуждается; личное поручение; просто идиотизм!

19 Июня 2015 в 15:44

В нашей стране есть только один реально работающий метод-это "массовые расстрелы". Поэтому никакие профессионалы постепенным внедрением не справятся. Только жестко и с применением определенной дубинки...

19 Июня 2015 в 14:30

"...Это позиция государства и она не подлежит обсуждению. Это личное поручение президента страны, и мы его выполним"

Уже в открытую говорит о том, что у нас в стране государство и президент - это одно лицо.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем