"Урал" не пропустил от "Томи" и продолжит выступление в Премьер-лиге

"Урал" и "Томь" счёт не открыли, но благодаря победе в первом поединке уральцы отстояли право выступления в Премьер-лиге.


"Урал" (Екатеринбург) – "Томь" (Томск) – 0:0 (0:0)

"Урал": Арапов, Марков, Новиков, Фонтанельо, Фомин, Емельянов, Сапета, Ярошенко (Ставпец 56’), Асеведо, Лунгу, Гогниев

Запасные: Заболотный, Данцев, Дорожкин, Чудин, Серченков, Щербаков

"Томь": Солосин, Черевко, Бендзь, Джиоев, Миланов, Башкиров, Голышев, Шарипов, Баженов (Сорокин 62’), Терентьев, Погребняк (Саная 63’)

Запасные: Сабитов, Димидко, Темников, Немов, Межиев

Предупреждения: Асеведо 33’ — Голышев 33’, Башкиров 62’
 

07 июня. Стадион "Геолог" (Тюмень).

"Томь" достойно выглядела в первом поединке с "Уралом". Команда Валерия Непомнящего старалась играть в атакующий футбол, не закрывалась у своих ворот, и имела несколько неплохих моментов для того, чтобы забить. Команда из Премьер-лиги вышла на первую игру с немалыми потерями в составе, а потому никуда не спешила и особо не рисковала, памятуя об ответной домашней встрече и, видимо, делая на неё определённую ставку. Однако в последней четверти встречи, когда томичи где-то пошли ва-банк и стали рисковать, уральцы всё-таки смогли поймать соперника на контратаке и организовали тем самым себе отличную фору. Теперь томичам нужно было, ведь им обязательно нужно забивать. А у уральцев наверняка могли появляться отличные возможности в контратаках, чтобы вновь наказать соперника.

Однако хозяева не стали ждать этих самых контратак, и после небольшой раскачки пошли вперед. Моменты не заставили себя долго ждать, оборона томичей вскрылась на "раз-два". На 10-й минуте Лунгу промчался по правому краю, используя свой дриблинг и простреливал в центр штрафной, но там никого не оказалось. Через минуту Асеведо протащил мяч через центральную ось и пробил метров с 30-ти - Солосин не без труда сумел укротить мяч, зафиксировав его не с первой попытки. Болельщики на трибунах скандировали "Урал", "Урал", и футболисты на поле не могли не ответить взаимностью. Гогниев забегал под передачу Фонтанельо, но забрался в положение "вне игры". Гости практически не атаковали в первой половине тайма, и игра явно шла не по их сценарию.

Лишь ближе к началу второй трети матча гостям удалось отвести игру от своих ворот. Сначала ценой фолов, затем удалось наладить контроль над мячом, а после пошли первые опасные моменты. Шарипов подобрал мяч на углу штрафной и отдал в центр на Голышева, который бил уже по пустым воротам, но Марков вынес игровой снаряд с самой ленточки ворот. О напряжении, которое царило на поле, говорит стычка, которая произошла на 34-й минуте, когда футболисты едва не пошли друг на друга "стенка" на "стенку". Голышев и Асеведо отделались в этом эпизоде желтыми карточками. Асеведо быстро переключился с драк на футбол, и тут же опасно пробил по воротам, но мяч задел сетку с внешней стороны. Ближе к концу тайма соперники ещё обменялись опасными моментами, но открыть счёт так никто и не сумел.

После перерыва игра стала ещё более нервной, ведь один гол все переворачивал. Если забивали гости, то матч рисковал перетечь в овертайм, что совсем не входило в планы "Урала". Если забивали футболисты из Екатеринбурга, то дело можно было считать сделанным, ведь два мяча "Томь" уж точно бы не отыграла. В итоге было много фолов и даже пошли ещё карточки, однако и опасных моментов также хватало. Фонтанельо "на технику" исполнял стандарт, однако Солосин выручил своих партнёров. В ответ Голышев каким-то случайным ударом едва не отправил мяч в "девятку". Пошли замены, но если уральцам удалось поддержать игру в нужном темпе и с должной остротой, то томичи постепенно подседали.

У хозяев могли забить Ставпец и Лунгу, а у гостей по-прежнему мало что получалось впереди. Вместо Баженова и Кирилл Погребняка вышли Саная и Сорокин, но, такое ощущение, что стало ещё менее опасно. Но время шло, уральцы свои шансы также не использовали, и их преимущество в один мяч оставалось крайне опасным. Любой гол гостей мог перевернуть всю игру, а какое психологическое преимущество получила бы "Томь" в овертайме, если бы всё-таки смогла отыграться. Однако "Урал" выстоял и в следующем сезоне продолжит выступать в Премьер-лиге. А "Томи" предстоит вновь играть в ФНЛ.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем