"Урал" выиграл в гостях у "Томи" в первом стыковом матче

"Урал" выиграл в первом стыковом матче у "Томи" благодаря мячу, забитому в конце поединка.

 


"Томь" (Томск) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:1 (0:0)

Голы: Ставпец 83’ – 0:1

"Томь": Солосин, Миланов, Джиоев, Башкиров, Бендзь, Темников (Баженов 81’), Немов (Михалёв 62’), Шарипов, Саная, Голышев, Терентьев

Запасные: Сабитов, Димидко, Черевко, Сорокин, Межиев

"Урал": Арапов, Фонтанельо, Марков, Хозин (Фомин 58’), Новиков, Емельянов, Фидлер (Чудин 44’), Асеведо, Гогниев, Лунгу, Данцев (Ставпец 54’)

Запасные: Заболотный, Дорожкин, Серченков, Щербаков

Предупреждения: Немов 18’, Бендзь 75’ — Марков 27’

03 июня. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

 

В рамках первого стыкового сражения в России намечалось сибирское дерби: "Томь" против "Урала", Екатеринбург против Томска. В прошлом сезоне в высшей лиге играли томичи, в нынешнем – екатеринбуржцы, и в будущем им вновь не сойтись друг с другом в рамках Премьер-лиги. По итогам двух встреч в высшем свете останется кто-то один. "Урал" до последнего бился за право сыграть в "стыках", и все для "шмелей" могло повернуться как в одну, так и в другую сторону. Команда как могла напрямую остаться в элите, так и вылететь без всяких стыков. Она сделала всё от себя зависящее: обыграла на выезде "Терек", но всё равно вынуждены доказывать свою состоятельность дальше, ведь остальные встречи завершились не в их пользу.

Результат встречи в Грозном был тем удивительнее, что целая группа ключевых игроков уральцев не смогла принять участие в том поединке. Эпидемия травм продолжилась, и в Томске не смогли принять участие Кот, Ерохин, Манучарян, Подберезкин и Ярошенко, а Сапета пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Также Смолов уже завершил своё выступление за уральцев, и вместо продления отношений с "Динамо" подписал соглашение с "Краснодаром". В довершение всех бед по-прежнему не мог руководить командой приболевший Александр Тарханов, и его на тренерском мостике заменял Юрий Матвеев.

У томичей есть немало футболистов, которые имеют опыт выступления в Премьер-лиге, к тому же опытнейший Валерий Непомнящий наверняка знает, как наилучшим образом использовать ресурсы своей команды. Да и можно было не сомневаться, что мотивация томичей зашкаливает, ведь команда наверняка жаждет вернуть себе место в Премьер-лиге. Собственно, именно по причине повышенной мотивации хозяева активнее начали эту встречу. Уральцы в силу своего гостевого статуса и огромных кадровых потерь заняли оборону, но отбивались очень уверенно. Поначалу активны были Терентьев и Башкиров, Шарипов не боялся брать игру на себя, а Бендзь подключаться к атакам, но до реальной опасности было крайне далеко. Томичи скорее искали подходы к чужим воротам, но даже их нащупать не удавалось.

Уральцы эпизодически контратаковали, но Лунгу и Асеведо были неточны, а Гогниев, которому было отведено место на острие атаки, играл скорее в подыгрыше. Томичи очень ответственно относились ко всем стандартам, однако выжать из них вообще ничего не удавалось. На поле, откровенно говоря, было без особых событий, все словно затаились и ждали ошибки конкурента. Ну разве что иногда Арапов всё же выручал свою команду. Молодой голкипер уверенно провел встречу с грозненцами, и хотя Заболотный уже отбыл дисквалификацию, тренерский штаб решил ничего не менять.

В довершение всех проблем "Урала" к концу первого тайма травму получил Фидлер, и не смог продолжить встречу, а вместо него вышел Чудин. Первая половина закономерно завершилось со счётом 0:0, и после перерыва хозяевам нужно было активизироваться, но, с другой стороны, им важно было не пропустить, ведь тогда их положение становилось совсем тяжелым. На 51-й минуте Терентьев с нескольких метров пробил выше перекладины, через шесть минут прошла передача на Голышева с правого фланга, тот в подкате замыкал кросс, но немного ему не хватило, чтобы переправить мяч в ворота. Томичи действительно активизировались, а гости попытались изменить течение встречи с помощью замен. Ушли Данцев и Хозин, вышли Ставпец и Фомин. Однако коренного перелома в игру они не внесли, а хозяева старались поддерживать высокий темп, но забить по-прежнему не удавалось.

Бендзь попытался пробить с разворота, но ему не хватило навыков нападающего. Шарипов пытался заработать стандарт, но явно симулировал. Постепенно и гости осознали, что нельзя всё время сидеть у своих ворот и отбиваться, а нужно контратаковать, пусть и без цели непременно забить, но хотя бы давать передышку своим игрокам обороны. Чудин получил возможность для удара, но отправил игровой снаряд выше "рамки", Гогниева в две передачи вывели на ударную позицию, однако арбитры определили положение "вне игры" у нападающего. Теперь уже и томичи стали уставать и в их оборонительных порядках стали возникать "дырки".

И на 83-й минуте томичи были наказаны за свой риск. "Урал" провёл образцовую контратаку, неумело сыграли в обороне Джиоев и Бендзь, которых продавил Гогниев, отдал передачу на Асеведо, а дальше мяч был послан в штрафную площадь на Ставпеца, и тот покатил мяч в ближний угол. Уральцы выиграли в гостях, и "Томи" в ответной встрече придется невероятно сложно. Но это точно не повод опускать руки, шансы выиграть по сумму двух встреч остаются.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2015 в 21:34

ГЛАВНОЕ!!! НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ! ТОМЬ не ПРОСТОЙ ОРЕШЕК! ГЛАВНОЕ НЕ "САДИТЬСЯ" БЛИЗКО К СВОИМ ВОРОТАМ. НАДЕЮСЬ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВЫЗДОРОВЕЕТ и будет У РУЛЯ!УДАЧИ УРАЛ!

03 Июня 2015 в 18:43

Полдела сделано.

03 Июня 2015 в 17:58

норм,ожидаемо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем