"Локомотив" расстаётся с Беляевым, Тигоревым и Обинной, а также продлит контракт с Павлюченко

Московский "Локомотив" не будет продлевать контракты с защитником Максимом Беляевым, полузащитником Яном Тигоревым и нападающим Виктором Обинной. Об этом журналистам сообщила президент клуба Ольга Смородская.

 

Соглашения 23-летнего Беляева, 31-летнего Тигорева и 28-летнего Обинны с "Локомотивом" рассчитаны до конца июня. Беляев является воспитанником клуба, белорусский хавбек Тигорев перешел в команду в 2012 года, а нигерийский форвард Обинна - в 2011-м.

 

"Беляев, Тигорев, Обинна", - сказала Смородская, отвечая на вопрос, кто летом покинет команду.

 

Тигорев принял участие в пяти матчах чемпионата России сезона-2014/15, Беляев и Обинна не провели ни одной встречи.

 

УЕФА ограничил возможности "Локомотива" на трансферном рынке из-за нарушения клубом правил финансового "фэйр-плей". Ранее УЕФА объявил, что в связи с несоблюдением правил финансового "фэйр-плей" московский клуб был наказан штрафом в размере 5 млн евро (из них 3,5 млн - условно). По словам Смородской, также УЕФА ввел определенные ограничения, связанные с деятельностью "Локомотива" на трансферном рынке.

 

"Проблема в следующем: мы имеем право заявить кого-то только на место проданного игрока. Причем потратить на трансфер обязаны не больше, чем выручили за ушедшего. То есть, чтобы купить, условно, футболиста за 5 миллионов, "Локомотив" обязан продать игрока за 5 миллионов", - сказала президент "Локомотива".

 

"Получается, если мы захотим приобрести хорошего футболиста, то и продать придется хорошего. А вот свободных агентов, игроков, взятых в аренду, заявлять можно. Продать сейчас кого-то очень сложно. В Россию почти невозможно. В Европе наши футболисты действительно не особенно известны", - отметила Смородская.

 

"Когда мы расставались с Кучуком, я предложила  Черевченко быть главным тренером, "полноценным", без всяких оговорок и приставок, - сказала Смородская. - Он сам тогда отказался. Сказал, что пока не готов. Пошел учиться, в ближайшее время получит лицензию Pro. Но главное, что Черевченко, на мой взгляд, за последнее время обрел уверенность в себе. И победа в кубковом финале, в сложнейшем матче с точки зрения и тактики, и психологии, в условиях стресса - тому подтверждение".

 

На вопрос, какие задачи будут поставлены перед Черевченко в сезоне-2015/16, президент "Локомотива" ответила: "Я максималист, надо выигрывать чемпионат в идеале. Знаете, как говорят: "Старайся сделать хорошо, плохо получится само собой". У нас сильный, конкурентоспособный чемпионат. Даже в призеры попасть очень сложно. Однако "Локомотив" будет давать бой и идти к титулам".

Реклама


 

"У нас есть желание продлить контракт с Романом Павлюченко. Если это случится, то он будет краткосрочным. Сейчас все зависит от Павлюченко. Он большой мастер. Да, сейчас, наверное, ему не хватает сил на все 90 минут, но выйти на замену и решить судьбу эпизода, матча он по-прежнему способен. Таких форвардов в РФПЛ единицы. И разбрасываться ими нельзя. Павлюченко - наш джокер".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем