Чернышенко: "Ключевые фигуры "России 2" будут обязательно приглашены на новый канал"

Название нового спортивного телеканала, который будет вещать на частоте "России 2", еще не определено, но оно должно отражать его идеологию. Об этом заявил Дмитрий Чернышенко - генеральный директор холдинга "Газпром-медиа", который занимается созданием телеканала.

 

"Между собой мы называем канал "Спортом", - сказал Чернышенко. - Но название, конечно, будет другим. Есть несколько вариантов. Мы работаем над ними, тестируем на фокус-группах для того, чтобы название нового канала отражало его идеологию. Все-таки он будет ориентирован на молодежную, семейную аудитории, на широкий круг болельщиков. Он будет представлять некий инновационный формат. И нам бы хотелось, чтобы он отражал это в своем названии".

 

"Показывать матчи российского чемпионата мы будем обязательно. Мы все понимаем, что футбол в нашей стране - это действительно спорт, который заслуживает того, чтобы его видела вся страна".

 

"Мы работаем вместе с Российской футбольной премьер- лигой над тем, чтобы качество телетрансляций повышалось. У нас запланированы определенные новшества в показе матчей российского чемпионата. Мы сейчас ведем переговоры с РФПЛ для того, чтобы продлить наше успешное сотрудничество".

 

Собеседник агентства затруднился пока ответить на вопрос, сколько матчей будет показываться телеканал. «Но, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы соответствовать запросу аудитории. И если болельщики захотят смотреть много футбола, то будем его много показывать. Зрители голосуют рейтингом, это очень просто измерить".

 

"Мы завершаем переговоры с УЕФА о новом соглашении. Так что наш зритель получит и этот футбольный деликатес".

 

"Новый канал станет агрегатором всего спортивного контента вне зависимости от областей его распространения. Основная цель консолидации контента заключается в снижении затрат на его приобретение. При этом права на ту часть знаковых спортивных событий, которые традиционно демонстрировались на других телеканалах, будут закупаться в кооперации с этими каналами. Такая договоренность существует".

 

"Весь контент, так или иначе, будет связан со спортом и здоровым образом жизни. Спортивный канал будет активно вовлекать интернет-аудиторию с использованием интерактивных технологий и через интеграцию с соцсетями. Кроме того, канал будет поддержан такими проектами-сателлитами как радиостанция, спортивное информационное агентство, веб-портал. Наша задача - обеспечить качественное освещение спортивных событий во всех средах, причем есть все основания претендовать на лидирующую позицию в сегменте".

 

"Мы собираемся использовать полностью накопленный телеканалом "Россия 2" опыт, их уникальную команду специалистов. Ключевые фигуры "России 2" будут обязательно приглашены на новый канал и, я думаю, это будет такая сборная лучших специалистов в области спортивного вещания. В то же время мы, конечно же, будем привлекать специалистов в области развлекательного телевидения для того, чтобы мы могли действительно по-новому подать спорт, чтобы делать его интересным для молодежной и семейной аудитории".

Реклама


 

"На канале будут работать самые популярные комментаторы с "НТВ-Плюс". Но также есть звезды эфира и на "России 2". И, конечно, наш зритель должен получать спортивный продукт с комментариями от любимых популярных ведущих".

 

Телеканал будет создан на технологической, производственной и творческой базе спортивного канала "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору НТВ-ПЛЮС (входит в "Газпром-медиа"), с использованием сети распространения телеканала "Россия 2" и оборудования АНО "Спортивное вещание". Вещание телеканала будет осуществляться на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. Планируется, что новый телеканал появится в эфире осенью 2015 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем