Родионов: "Моя роль и мои видения на счёт тренера "Спартака" учитываются"

Мнение генерального директора футбольного клуба "Спартак" при выборе нового главного тренера команды будет учтено. Об этом журналистам заявил новый генеральный директор красно-белых Сергей Родионов.

 

Решением совета директоров Родионов назначен генеральным директором московского футбольного клуба "Спартак".

 

"Кандидатура главного тренера обсуждается и подбирается на сегодняшний день, - сказал Родионов. - У нас есть система, и под нее нужен человек, который в нее вольется. Все должно работать и четко функционировать. Моя роль и мои видения на счет тренера учитываются. В систему можно вписать любого специалиста - будь это Аленичев, Бердыев или Гончаренко, но опережать события мне бы не хотелось. Я готов нести всю ответственность вместе с будущими тренерами за спортивный результат".

 

"В попечительский совет входят легендарные футболисты. Пока не был четко обозначен функционал этих людей. Мы считаем, что ветераны должны активно принимать участие в принятии решений".

 

"Генеральный директор будет иметь право голоса в совете директоров клуба. Сегодня генеральный директор отвечает за футбол и спортивную часть, все остальное - обеспечение клуба. В моем подчинении спортивный отдел, медицинский штаб, база. Это те необходимые вещи, которые необходимы для правильной работы. В клубе есть четкое понимание того, как работать над трансферами футболистов. При спортивном отделе уже создан тренерский совет, который будет выносить свое видение ситуации".

 

"У меня есть свое видение того вопроса, кто должен возглавить академию "Спартака". Сейчас идут консультации относительно того, кто должен меня заменить, но я продолжу курировать академию. Подготовка молодых футболистов - одна из наших ключевых задач. При этом мы понимаем, чтобы быть конкурентоспособными в чемпионате России нам нужны приобретения. Нам нужно не менять целиком, а упорядочить работу спортивной части".

 

"Я первый день в этой должности, а вы уже хотите говорить о каких-то дедлайнах и итогах. Давайте я назову окончание первого круга, тогда и посмотрим во что играет команда и как строится работа".

 

"Взаимодействие с фанатами - важная часть в работе футбольного клуба. В ближайшее время мы встретимся с болельщиками. Без них футбол становится пресным. Постараемся найти правильное направление во взаимодействии с болельщиками".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем