"Уфа" осталась в Премьер-лиге, сыграв с "Рубином" вничью

"Уфа" и "Рубин" в заключительном туре чемпионата России разошлись миром.


"Уфа" (Уфа) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (1:0)

Голы: Стоцкий 33’ – 1:0, Карадениз 65’ – 1:1

"Уфа": Юрченко, Сухов, Верховцов, Степанец, Засеев, Сафрониди, Де Оливейра, Стоцкий (Килин 46’), Пауревич, Марсиньо (Ханджич 70’), Зинченко (Шевченко 59’)

Запасные: Голубов, Тумасян, Веремко, Безденежных

"Рубин": Нестеренко, Кузьмин, Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Оздоев, Карадениз, Георгиев (Ахметов 27’), Портнягин, Канунников, Ливайя (Навас 54’)

Запасные: Рыжиков, Кисляк, Эдуардо, Дядюн, Отставнов, Кобахидзе, Акмурзин

Предупреждения: Сухов 47’, Сафрониди 52’, Пауревич 64’ — Кузьмин 45’, Карадениз 85’, Кверквелия 88’

30 мая. Стадион "Динамо (Уфа)".

 

"Уфа" и "Рубин" серьёзно настраивались на очный матч в рамках последнего тура чемпионата России. Уфимцы не могли напрямую вылететь из элиты, зато вполне могли попасть в стыковые матчи, поэтому Игорь Колыванов серьёзным образом настраивал своих подопечных. Казанский клуб в крайних двух играх крупно проиграл "Локомотиву" и ЦСКА, но осечки "Динамо" позволяли команде Рината Билялетдинова рассчитывать на попадание в Лигу Европы. Для этого "Рубину" необходимо было непременно обыгрывать "Уфу" и рассчитывать на потерю очков динамовцев.

 

Футболисты "Рубина" на старте матча больше времени проводили в позиционных атаках, но опасных моментов около владений Давида Юрченко не возникало. Немаловажным фактором в этом матче могли стать погодные условия. Жара в Саранске заставляла игроков выдерживать паузы, давая себе и своим партнёрам время на передышку.  Ближе к средине первого тайма главный арбитр организовал даже специальную паузу, чтобы футболисты смогли попить воды. К этому моменту уже "Уфа" смогла перехватить территориальное преимущество, но с созданием голевых возможностей у подопечных Игоря Колыванова было не всё гладко.

 

С возобновлением игры основные действия разворачивались в центральной части футбольного поля. В большей степени это устраивало футболистов "Уфы", которых при определённых условиях устраивала и ничья. На 27-й минуте матча Ринат Билялетдинов провёл вынужденную замену, ведь Благой Георгиев оказался на газоне, почувствовал боль в бедре. После этого скорости спали окончательно, но на 33-й минуте уфимцы весьма неожиданно смогли открыть счёт. Марсиньо прошёл по левой бровке и сделал навес во вратарскую площадь, откуда Дмитрий Стойкий переправил мяч в ворота! Пропущенный гол заставил казанскую команду оживиться. Одна из последующих атак гостей увенчалась ударом Магомеда Оздоева – игровой снаряд угодил в перекладину. До завершения первого тайма счёт 1:0 сохранился на табло.

 

Второй тайм начался с момента около ворот "Рубина". Это Антон Килин вышел один на один с голкипером, но пробил уж слишком бесхитростно – прямо в голкипера, который грамотно сократил угол обстрела. Казанцы пытались перестроиться на волну атак, но далеко не всё получалось у подопечных Рината Билялетдинова. Лига Европы постепенно отдалялась от казанцев, что огорчало их поклонников. На исходе часа игрового времени после провала средней линии гостей "Уфа" могла забивать второй гол, но у игрока хозяев не получился удар после навесной передачи.

 

Между тем, жаркая погода никуда не делась, и ближе к средине второго тайма главный арбитр снова разрешил футболистам попить воды и перевести дух. После паузы активизировался "Рубин". Сначала Канунников имел момент, но не смог он поразить левый нижний угол с разворота, а затем казанцы всё-таки сравняли счёт. Карадениза бросили в штрафной площади, и после паса Канунникова он отправил мяч в сетку! В следующем эпизоде турецкий футболист мог оформлять дубль, однако после его удара со штрафного игровой снаряд приняла на себя перекладина!

 

До финального свистка счёт 1:1 сохранился на табло. "Уфа" смогла не опуститься в зону стыковых матчей и в следующем сезоне сыграет в Премьер-лиге, а "Рубин" не попал в Лигу Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 21:45

Жаль, что Уфа не вылетела. Опять будет это унылое прыгание с одного стадиона на другой с 1000 зрителей...

30 Мая 2015 в 20:39

Навас с первых минут не вышел, и как итог Рубин уходил на перерыв проигрывая...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем