"Спартак" расторг отношения с Якином официально

Руководство "Спартака" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона.

Швейцарский специалист возглавил "Спартак" в июне прошлого года, напоминает официальный сайт клуба. За время, которое Мурат Якин провёл в "Спартаке", к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных "спартаковских" воспитанников. Они получили шанс тренироваться с основой, набираться опыта, прогрессировать и дебютировать в первой команде в официальных матчах Премьер-лиги. В памяти болельщиков также останутся яркие победы — в том числе в столичных дерби, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА.

Однако общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения.

Подготовку к следующему сезону "красно-белые" начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба.

ФК "Спартак" благодарит Мурата Якина за работу в красно-белом клубе и желает ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 15:51

какой герой проработает в спаме более 1 сезона?!

30 Мая 2015 в 15:04

еще один тренеришка....в следующем году выиграет лигу европы

30 Мая 2015 в 14:39

СПАМ - ДНО!!!!!

30 Мая 2015 в 14:39

А Якину конечно же удачи

30 Мая 2015 в 13:55

спартак расторг ? какая ересь !!!!!!!!!!!! это якин взял хорошую неустойку и с гордо поднятой головой ( тк человек знает себе цену ) покинул этот публичный дом не оглядываясь ! искренне желаю ему успехов и знаю что они очень скоро придут к нему

30 Мая 2015 в 13:15

В Бундеслигу нужно Якину,там у него должно получиться.

30 Мая 2015 в 13:03

Якин может в Шальке податься.Как раз в ЛЕ будет играть.Выиграет ее.

Пусть спартаковцы плачут горькими слезами.

30 Мая 2015 в 12:53

Что то это напоминает историю с Унаи Эмери. Будет не до смеха, если Мурат Якин выиграет Лигу Чемпионов в ближайшее время или ту же Лигу Европы.

779
30 Мая 2015 в 12:39

Ну вот и оформили развод и девичьи фамилии.

Даже при всей тренерской тусне последних лет, Якина бы выделил тем, что "Спасибо" ему говорить, в общем то, совсем не за что. Думаю, что ввод молодёжи весной был или от безысходности или по настаиванию Федуна, который видел очевидность проваленного сезона.

Удачная игра с принципиальными соперниками - скорее личные амбиции игроков и их желание показать, что они не такие конченые.

Так же, как и практически все иностранные наставники, и не только в Спартаке, Якин стал очередным доказательством того, что эффективность приглашения интересного западного тренера в наш чемпионат равна эффективности паровоза. То, что работает в футболе Европы, совсем не работает в России.

Хорошо, что скорее всего, теперь на мостик войдёт доморощенный Главный. По ощущениям, у него будет больше шансов и возможностей продуктивно работать, чем у предшественников.

А Якину удачи.

30 Мая 2015 в 12:48

Приветстсвую. Лучший вариант для вас - это Курбан. Будет скучно, пресно и тошнотворно от такой игры, но зато увеличатся шансы 13 лет спустя завоевать хоть чего-нибудь, ибо титулы вливают в игроков веру в то, что они на что-то способны.

779
30 Мая 2015 в 12:50

Привет. Возможно и так. Я за него.

30 Мая 2015 в 12:31

Ай свобода брат Мурат ! Эйнананэй лабай гитара семиструнная! Ай плач скрипка цыганская! Ждет тебя в европейских электричках много золотых монет брат! Это тебе не фракийская дрезина!

30 Мая 2015 в 13:48

ай, брат сказал, как золотом к славе дорогу устелил... пусть сидят в горшке... главное, шоб старый цЫган со всем умом не тронулся и не забрался на колесницу... ведь мы тока тачанку признаем... яшка-цЫган не даст соврать... эйнананэй, неуловимые!!!)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем