"Сатурн" проведёт три домашних матча на нейтральном поле

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал подмосковный "Сатурн" проведением трех домашних матчей на нейтральном поле за инцидент, произошедший в матче с "Химками". Об этом сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.

 

"За проведение принимающей стороной матча на арене, не имеющей действующего сертификата РФС, КДК постановил обязать "Сатурн" провести три ближайших домашних матча на нейтральном поле в другом городе и заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.

 

Игра второго дивизиона чемпионата России между "Сатурном" и "Химки" состоялась в воскресенье в Раменском и завершилась победой раменчан со счетом 3:0. Болельщики на матч допущены не были, в результате чего у ворот стадиона "Сатурн" образовалась толпа из приблизительно 3 тысяч человек. Позднее выяснилось, что на стадионе "Сатурн" нельзя проводить матчи первенства ПФЛ, поскольку, как пояснили в лиге, истек акт готовности стадиона. Из-за отсутствия данного документа руководство арены, по словам генерального директора ПФЛ Николая Акелькина, решило не пускать болельщиков на трибуны.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем