"Спартак" оштрафовал Дзюбу за интервью официальному сайту "Зенита"

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза рассмотрит жалобу нападающего Артема Дзюбы на "Спартак". Игрока не устроило то, что клуб применил к нему санкции за интервью, опубликованное на официальном сайте "Зенита". Об этом сообщил председатель Палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов.

Ранее в СМИ появилась информация, что Дзюба пожаловался на "Спартак" в Палату по разрешению споров РФС в связи с тем, что был оштрафован клубом на крупную сумму.

"В настоящий момент мы ждем документы, которые подтверждали бы претензии игрока, и возражения клуба. Как только документы нам поступят, проведем заседание, - сказал Донцов. - Разбирательства связаны с тем, что на официальном сайте "Зенита" Дзюба распространил информацию, которую, по мнению "Спартака", не имел права распространять, так как это нарушает действующий договор игрока с клубом. У "Зенита" мы запросили эту информацию. В контрактах футболистов с клубами обычно прописывается, какую информацию игрок имеет право распространять, а какую - нет".

"Мы изучим, прочитаем, оценим, нарушил ли что-то Дзюба или нет", - добавил собеседник.
 

Напомним, что Артём Дзюба отказался продлевать контракт со "Спартаком". Зимой он подписал соглашение с "Зенитом", которое вступает в силу с нового сезона.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 20:16

Из-за перехода Дзюбы в Зенит количество мест на скамейке запасных может существенно (учитывая его габариты) сократиться.

27 Мая 2015 в 15:32

Неужели он все еще нужен Зениту ? Он же никакущий.

27 Мая 2015 в 12:45

Перечитал это интервью.

Ни одного не то что плохого ,а вообще, не одного слова о Спартаке напрямую не сказано.

Ну надо быть ненормальным и патологически обидчивым , что бы притянуть слова

"Я хочу выйти на новый уровень и помочь «Зениту» добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать."

к штрафу.

27 Мая 2015 в 21:15

Тут речь не о тексте, как я понял. А о том, что игрок принадлежащий одной команде дал интервью оф сайту другой. Точно не знаю, но вроде как без разрешения Спартака делать нельзя, а значит штраф по сути вполне законный. Хотя хз.

27 Мая 2015 в 22:06

Спасибо за версию.

А так ,действительно, хз.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем