Толстых: "Долг РФС на данный момент составляет около 1,4 миллиарда рублей"

Долг Российского футбольного союза (РФС) на сегодняшний день составляет 1,4 млрд рублей. Об этом сообщил президент РФС Николай Толстых.

 

"Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное, - сказал Толстых. - Долг организации на данный момент составляет порядка 1,2 млрд рублей. Но если быть точным, с учетом всего - ближе к 1,4 млрд рублей. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него".

 

На заседании исполкома РФС 29 апреля было принято решение о внесении в повестку дня конференции организации, которая пройдет 31 мая, вопроса о досрочном прекращении полномочий Толстых. Данное предложение на рассмотрение исполкома вынес президент Московской федерации футбола Сергей Анохин. Решение связано с неблагоприятным финансовым состоянием РФС. В феврале, как признавался Толстых, долги организации составляли около 900 млн рублей.

 

"Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам, - заявил Толстых. - За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации был бы положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2015 в 23:31

Ай брата суперзина на вас нет! Уж он бы треснул деревянными счетами по пальцам вашим вороватым! Эйнананэй казнокрадные!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем