Дюков: "У РФС много конфликтов и противостояний, из-за которых снижается интерес к футболу"

Президент "Зенита" Александр Дюков рассказал, почему президенту РФС Николаю Толстых исполком организации выразил вотум недоверия.

 

– Почему Николаю Толстых вынесен вотум недоверия? И кто может его сменить?

– Таких людей немало. Но все они при деле. Насколько они готовы взвалить на себя эту ношу? От перечисления имен воздержусь.

 

Могу сказать, чем руководствовался исполком, когда выносил вотум недоверия. Николай Александрович любит футбол, думает о развитии, хочет сделать его чище. Но многие члены исполкома увидели, что РФС не стал консолидирующей силой в футболе. Скорее даже наоборот. Есть конфликты, противостояния – с лигами, клубами, министерством спорта, тренерским штабом сборной. Во-вторых, много заявлений от РФС, которые приводят к снижению интереса к футболу. Как результат, уходят спонсоры. И финансовое положение РФС не самое лучшее. Понятно, что РФС заинтересован в том, чтобы развивать наш футбол, однако нет серьезного анализа, каким образом нам все-таки повысить эффективность подготовки молодых игроков и сделать наш футбол сильнее. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2015 в 23:17

"РФС заинтересован в том, чтобы развивать наш футбол, однако нет серьезного анализа, каким образом нам все-таки повысить эффективность подготовки молодых игроков и сделать наш футбол сильнее."

Ну просто смех это слышать ,если только это "не лапша".

Даже Беккенбауэр признавал ,что они скопировали "советскую систему подготовки" и что нам "... в России необходимо всего лишь ее восстановить".

Но у нас в РФС конечно "анализа" нет и что делать они не знают.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем