На праздновании 90-летия "Зенита" собрались около двух тысяч питерских болельщиков

Около 2 тысяч болельщиков собрались в понедельник на Стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге, чтобы отпраздновать 90-летие футбольного клуба "Зенит".

 

"Мы собрались вместе, чтобы отпраздновать 90-летие "Зенита". Вместе мы - одна команда, вместе мы - Петербург", - приветствовал собравшихся губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Вместе с ним в праздничном мероприятии принимают участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, а также футболисты разных составов футбольного клуба Владимир Казаченок и Александр Кержаков. На стрелке разносится грамогласный заряд "Кто чемпионы? Мы чемпионы!"

 

Фанаты "Зенита" не смогли избежать зажжения файеров и дымовых шашек, но полиция пока относится к этому спокойно. Торжества проходят без происшествий.

 

В честь юбилея на один день ночная подсветка некоторых зданий города будет сделана в клубных цветах команды: синем, белом и голубом.

 

В цветах "Зенита" будут освещены фасады зданий на площади Искусств, Московские ворота, Благовещенский мост, Глобус на Доме Зингера, Дворцовый мост, часть Английской набережной, Музей воды и здание ТЮЗа, сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению правительства города.
В музыкальную программу "Юбилея "Зенита" включены выступление лучших коллективов болельщиков. Среди них "Бивни", "Поющее ядро", а также группа "Бригадный подряд".

 

Вечером петербуржцев ждет сине-бело-голубой салют. Движение через Стрелку Васильевского острова будет закрыто до полуночи.

 

17 мая "Зенит" досрочно выиграл чемпионат России по футболу. Титул стал пятым за историю петербургского клуба.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 22:52

на празднование звезды собралось менее 2 тыч болельщиков))) ай-да, когда бабушка папуша на рынок приезжает семечки толкать народу больше собирается... спрашивается зачем городу стадион на 60 тыс, на который даже цЫган из ближнего круга не поедет, чтобы милостыню со всех бумажников собрать.. да, с такой мелочью в табор ночевать не пустят... будет как простой мадьяр в хостеле тараканов давить... эйнананэй, пропраздновавшиеся!)))

25 Мая 2015 в 23:06

Ай брат, самое жаркое пхеньянское дерби не соберет столько народа, сколько бабушка паруша собирает на крымском рынке!

25 Мая 2015 в 23:19

ай, брат, хорошо сказал, будто из зенитки по брату ыну шарахнул... пхеньянское дерби знаменито тем, что на местный олимпийский стадион никого не пускают, а народ сие действо зрит по зомбоящику))) кстати, по нему им сообщили, что Великая Сборная выиграла в финале ЧМ у кытайских братьев, а еще в группе уничтожила южан, которых после проигрыша всех сослали в трудовые лагеря... и все так чинно, благородно, о чем и мечтает брат суперзин, эйнананэй корейнастые!)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем