Симонян: "Основная ошибка Федуна в том, что он не хочет слушать ветеранов "Спартака"

Основная ошибка владельца "Спартака" Леонида Федуна за время его руководством футбольным клубом заключается в том, что он не прислушивался к мнению ветеранов команды. Об этом заявил первый вице-президент Российского футбольного союза, член попечительского совета "Спартака" Никита Симонян.

"Хорошее, что сделал Федун для "Спартака" - это то, что он финансирует клуб из личных средств, то, что он построил стадион, - сказал 88-летний Симонян. - А его основная ошибка, и ошибка немалая - это то, что он не хочет слушать советы людей, которые играли за "Спартак". А их советы точно не были бы лишними. Например, когда я, уже не работая в "Спартаке", приезжал на клубную базу, то Николай Петрович Старостин беседовал со мной по полтора-два часа. Мы разговаривали об игре команды, ему было очень интересно мое мнение".

Симонян выступал за "Спартак" с 1949 по 1959 гг., является лучшим бомбардиром в истории клуба (160 голов). С 1960 по 1965 гг., а также с 1967 по 1972 гг. был главным тренером "Спартака".

 

Напомним, что Леонид Федун ранее заявил, что покинет пост председатель совета директоров клуба. Управление "Спартаком" будет передано "профессионалам". Основным претендентом на пост президента красно-белых называется Олег Романцев.
 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 17:53

Есть некоторая фрустрвция от выступлений первой команды, особенно в соотношение затрат на легионеров и ожидаемых результатов в чемпионате, а клуб развивается прекрасно,например,выход "Спартака -2" в ФНЛ, список событий и достижений клуба общеизвестен - Стадион, Академия, перспективная молодежь в основном составе, порядок с финансами, на очереди новая тренировочная База с 6-7 полями, универсальный Манеж, о каких "ошибках речь?

25 Мая 2015 в 16:44

его ошибка была в том, что много воли дал этим мракобесам))) они его и съели...

25 Мая 2015 в 14:43

Седина в бороду,бес в ребро...

совсем из ума выжил...

25 Мая 2015 в 14:32

ох уж эта молодежь!

Неслушает стариков не ценит, вот рааааньше в наааше время мы огогоооооооо

"Старостин беседовал со мной по полтора-два часа. Мы разговаривали об игре команды

Федун что,тренер? зачем президенту об игре разговаривать?

Новости
Сегодня, 30 Марта
Все новости
Рекомендуем