Сёмин может заменить Черчесова в "Динамо"

Главный тренер "Мордовии" Юрий Сёмин по окончании сезона – 2014/15 точно покинет саранскую команду и, скорее всего, возглавит московское "Динамо". Решение об отставке Станислава Черчесова, который работает с бело-голубыми сейчас, уже принято. В ближайшее время Семин разработает план работы, который представит руководству "Динамо".

 

В других московских клубах кандидатура 68-летнего специалиста даже не рассматривалась. Леонид Слуцкий работает в ЦСКА с осени 2009 года и по-прежнему пользуется полным доверием со стороны руководства клуба. "Спартак" не заинтересован в тренере, который всю карьеру работал на главных соперников. В "Торпедо" Семин не хочет идти, потому что прекрасно ознакомлен с ситуацией внутри команды, благодаря своему верному соратнику, вице-президенту клуба Борису Игнатьеву. Кроме того, существовала возможность возвращения Семина в "Локомотив" в качестве президента, но после того, как "железнодорожники" завоевали Кубок России, этот вопрос перестал быть актуальным и больше не рассматривался. В качестве тренера Юрий Павлович точно не появится в родном клубе, ведь помимо конфронтации с президентом "Локомотива" Ольгой Смородской, у Семина непростые отношения с главой РЖД Владимиром Якуниным.

 

Напомним, что Юрий Семин возглавлял московское "Динамо" с ноября 2005-го по август 2006 года. В 14 матчах бело-голубые одержали только одну победу, после чего руководство командой взял на себя Андрей Кобелев.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 23:46

При всем глубоком уважении к Юрию Павловичу ,так много сделавшего для Российского футбола

его время для работы в тор-клубе , стремящемся заявлять себя в Европе ушло.

РФС давно пора системно готовить тренеров.

Необходимо обязать Каждый клуб РФПЛ учредить 2-3 стипендии для обучения и получения лицензии ПРО- в Европе.

Например,Хохлов. 40 лет ,а он все еще тренирует молодежку.

Или Влад Радимов ( тренирует Зенит-2),Семак и Симутенков ,сидящие который год в помощниках то у Спаллети ,то у Боаша, то у Капелло.

И все это сидение затягивается.

Все они играли в Европе ,знают языки и должны были пройти обучение и длительные стажировки в Европе.

Там можно получить современное образование , познакомиться с новейшими технологиями ,в т.ч. медицинскими , фармакологическими и физиотерапевтическими ,в которых мы серьезно отстали.

Чем Черчесов плох. Он один ,а у Боаша целая команда ,включая физиотерапевта ,к которому специально для личения приезжает в Питер игрок сборной Бразилии.

Такой же одиночка Семин. Ну подтянет он своих бывших. Все это не для ТОР-клуба ,которым хочет стать Динамо.

25 Мая 2015 в 08:39

В каком месте Черчесов один? Он просто спец слабый на уровне ФНЛ и Амкар с Тереком это его потолок. В Динамо попал исключительно благодаря связям и благополучно клуб развалил. Футболисты отказываются играть за него, единственный слабый мотиватор попадание в ЛЕ, пока не вылетели из ЛЕ играли хорошо, потом потеряли стимул, потому что конфликтует со всеми и Ротенберга в старте выпускает, которому игроки бояться даже пас отдать (это цитата одного футболиста из основного состава, не будем офишировать кого). У ЧСС целая бригада тренеров, и я бы не сказал, что плохие тренера. Например Стауче отличный тренер вратарей (какую серьезную работу он проделал с Габуловым и Шуниным), но работает с бездарным тренером и таки и будет шарахаться по маленьким клубам за ним.

25 Мая 2015 в 10:27

Речь все таки О СЕмине Ю.П.

А про Черчесова ,да ,все понятно.

Ни личные футбольные ,ни тренерские успехи не позволяют ему тренировать кого-то выше Амкара ,Терека или тому подобного. Вот Мордовия освободиться.

Надежды не оправдал и более того замарал репутацию постоянными конфликтами с игроками , которые должны играть ,а не ссылаться в дубль.

И его бригада его стоит. Вспомни как Динамо остановилось во втором тайме домашнего матча с Зенитом. Хотя ,как признался Березовский , они ожидали что встанет Зенит.

Это еще один пример того ,как отстала наша спортивная наука и тренеров надо готовить не в Московской школе (где слепые ведут своих слепых) а в Европе ,и готовить планомерно.(Как это когда-то сделал Робсон ,отправив АВБ из Португалии в Англию)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем