"Мордовия" одолела "Терек" и обошла его в таблице

 

"Мордовия" минимально обыграла "Терек" в матче 29-го тура чемпионата России.


"Мордовия" (Саранск) – "Терек" (Грозный) – 1:0 (0:0)

Голы: Эбесилио 61’ – 1:0

"Мордовия": Коченков, Нахушев, Васин, Гапон, Ниассе, Ле Таллек, Власов (Дудиев 46’), Эбесилио, Самодин, Яковлев (Игнатович 59’), Джалу (Доналд 82’)

Запасные: Бобёр, Луценко Евгений, Иванов, Ломич, Мухаметшин, Мухаметшин, Данило, Перендия, Чебану

"Терек": Годзюр, Уциев, Семёнов, Коморовски, Кудряшов, Маурисио (Факундо 85’), Варкен (Рыбус 64’), Лебеденко (Алмейда 84’), Иванов, Айсатти, Мбенге

Запасные: Родолфо, Бокила, Кацаев, Тейку, Городов, Кадыров

Предупреждения: Эбесилио 70’ — Кудряшов 29’

Удаления: Кудряшов 56’
 

24 мая. Стадион "Старт".

В Саранске в воскресенье состоялся тот редкий матч из 29-го тура, в котором ни одна из команд не решала турнирных задач. "Мордовия" пару туров назад обезопасила себя от вылета, заиграла в своё удовольствие и даже опередила "Кубань" в турнирной таблице, поднявшись на девятую строчку. А "Терек" после неудачных марта и апреля смог взять себя в руки и набрал семь очков из девяти возможных в майских поединках. Сначала команда Рахимова обыграла на выезде "Терек", затем в драматичном матче вырвала победу у "Спартака", а неделю назад разошлась миром с "Арсеналом". Все это не повлияло на турнирной положение грозненцев, ведь шансов подняться выше восьмого места давно уже не было. Однако не будь этих успехов, команда серьёзно опустилась бы в турнирной таблице и могла занервничать, ведь зона вылета оказалась бы недалеко.

"Мордовия" неделю назад также продлила беспроигрышную серию до четырех матчей. Правда, до игры с "Ростовом" саранская команда одержала три победы, а вот с ростовчанами разошлась миром. Но в целом Юрий Сёмин может быть доволен выступлением своей команды, которая не затерялась в элите и избежала неприятной для себя концовки сезона. Совершенно невозможно было предположить, какой получится воскресная встреча в Саранске, но хотелось бы, чтобы она была зрелищной, раз футболисты имели шанс сыграть без давления за результат.

И действительно уже с первых минут игра изобиловала опасными моментами. Янник с правого фланга выполнил зрячий навес, Самодин пробил головой, но прямо в руки Годзюру. Через три минуты Гапон сделал классную передачу из глубины поля на Самодина, тот вышел один на один, но Годзюр вовремя выбежал из ворот и заблокировал попытку себя перекинуть. Грозненцы на первых минутах были ошеломлены, и практически не покидали свою половину поля. Была подана пара угловых, затем Самодин забежал по правому флангу, прострелил в центр на Янника, и Коморовски с большим трудом вынес мяч за лицевую. Однако забить быстрый мяч у хозяев не получилось, а затем грозненцы как-то резко перешли в контрнаступление.

На 18-й минуте Иванов нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади, Коченков справился, а затем защитник в последний момент помешал сыграть на добивании Мбенге. Через минуту после подачи с левого фланга кому-то из игроков "Терека" удалось сходу пробить, но Нахушев накрыл эту попытку. Встреча была довольно живой, и футболисты к середине первого тайма действительно набегались, так что пауза на водопой была к месту. А практически сразу после паузы футболисты "Мордовии" получили право на пенальти. Кудряшов сбил прорывавшегося по флангу Янника, и сам пострадавший взялся исполнять одиннадцатиметровый. Однако забить не смог: пробил нападающий очень сильно, но угодил в перекладину, от которой мяч отскочил в поле.

В последние десять минут тайма игра была уже не такой веселой, ведь футболисты заметно устали, и матч стал изобиловать фолами. На перерыв команды ушли с большой охотой, а после паузы на поле вышли не все футболисты: Дудиев заменил Власова. А вскоре кадровый состав на поле ещё изменился, ведь Кудряшов получил вторую желтую карточку за фол на Самодине и был удален с зеленого газона.

Юрий Сёмин попытался освежить линию атаки, выпустив Игнатовича вместо Яковлева. Однако свежепоявившийся футболист не поучаствовал в голевой атаке, которая случилась через две минуты. Эбесилио взял игру на себя и мощно пробил по воротам, а Годзюр оказался не готов к этому, и мяч влетел в ближний угол. Тут уже Рахимову нужно было что-то менять впереди, и он выпустил Рыбуся вместо Варкена. Однако грозненцам сложно было переломить ситуацию, особенно когда турнирная мотивация не играет особой роли. А вот соскучившийся по игре Эбесилио, который большую часть сезона провел в лазарете, был в ударе, и на 69-й минуте он едва не стал автором голевой передачи на Самодина, но нападающему не удалось толком добраться до игрового снаряда.

В оставшиеся минуты "Мордовия" не форсировала ситуацию, а спокойно контролировала ситуацию на поле. У саранской команды было преимущество по владению мячом, но оно закономерно вытекало из численного преимущества хозяев. "Терек" в меньшинстве был крайне пассивен в атаке, и так и не смог отыграться. Подопечные Сёмина выиграли очередной поединок на финише сезона, и обогнали тех же грозненцев в турнирной таблице.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 18:05

Никому не нужный и ничего не решавший матч.

Палыча с возвращением в Москву!!!

24 Мая 2015 в 17:58

Юрий Павлович с победой!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем