Мисс "Спартак" Надежда Белоусова: "Несколько лет назад я шутила, что команде нужен жёсткий Магат" эксклюзив

В соцсетях у главной спартаковской красавицы не отыскать селфи в зеркале из ночного клуба или тренажерного зала. Зато много фото с красно-белым шарфом. "Роза" путешествует по миру вместе с хозяйкой. Вот Надежда Белоусова позирует на фоне стадиона в Чечне и еще не знает, что ее ждут кошмарные сорок пять минут. А вот она на скале в Шри-Ланке растягивает шарф и поет гимн "Спартака".

 

"Традиция возить с собой "розу" появилась несколько лет назад. Ее уже видели и удивленные тайцы, и суровые нью-йоркские небоскребы, и холодные датские улочки. Но больше всего ей наверняка запомнилось восхождение на плато Сигирия", - рассказывает Надежда.

 

Конкурс красоты – едва ли не единственный благоприятный момент в жизни "Спартака" за последнее время. Болельщики еще не пришли в себя после шокирующих матчей с "Тереком" и ЦСКА, а тут и новое событие. Главный босс заявил что-то в стиле "Я устал, я ухожу".

 

"Я прямо на конкурсе узнала эту новость. Честно говоря, был страх за неопределенное будущее клуба. Благодарна Леониду Арнольдовичу за наш дом – "Открытие Арену" Кого вижу в новом руководстве? Сложный вопрос. Но это обязательно должен быть человек, искренне верящий в команду и стремящийся помочь ей достичь прежних высот".

 

 

Болельщики – главная и чуть ли не единственная красно-белая гордость последних лет. Один из ветеранов клуба удивляется: "Они проигрывают, а за них болеют по полной. И молодежи столько, которая и побед-то больших не знает. А сколько молодых и красивых девчонок на трибунах!"

 

"Спартак" не любит проводить конкурс красоты с излишней шумихой. В этот раз тоже все было без особого пафоса. Небольшая сцена с пятью претендентками, почти домашняя обстановка. Никто булавки в туфли не подсовывает, чужие платья не рвет, цээсковские стикеры на спину не клеит.

 

"Запомнилась атмосфера за кулисами. Особенно когда мы сложили вместе руки и прокричали фирменное спартаковское "Один за всех и все за одного!" Мы здорово волновались, но держались молодцом. Было ощущение, что вместе идем за общим призом, а не каждая по отдельности. И это здорово!"

 

За состязанием красоток из зала следил Мурат Якин. Тренер восседал в демократичном клетчатом пиджаке, пил минералку и выглядел задумчивым. Посторонние вопросами его не докучали. Говорят, было пару совместных фото и только.

Реклама


 

"Была бы возможность, я бы спросила Мурата, что происходит с нашей командой, что случилось в игре с "Тереком"? Ну и в целом поговорила бы о его судьбе и о судьбе "Спартака".

 

По слухам спартаковского кормчего хотели позвать в жюри. Но он то ли сам отказался, то ли сверху сказали: "Не надо". Вместо Якина конкурсанток оценивал тренер по физподготовке и еще шесть человек, среди которых были футболисты "Спартака-2" Кудряшов и Самсонов.

 

"Было бы интересно увидеть в жюри Дениса Мацуева, великого музыканта и непревзойденного болельщика. Ну и спартаковских звезд, конечно – Титова, Аленичева, Тихонова".

 

 

В качестве творческого задания барышням было бы уместно написать эссе "Если бы я пришла на смену Федуну". Но вместо этого ведущие предложили назвать идеальный состав "Спартака" и не ограничивать себя в выборе.

 

Реклама


"Тут я дала волю фантазии. В моем идеальном составе, помимо гениальных игроков прошлых лет, были легионеры. Например, Рожерио Сени. Его я намеренно поставила в нападение. А место в воротах занял мой любимый футболист Артем Ребров".

 

C  чем не ошиблись организаторы, так это с призами. Они действительно были нетривиальными. Бронзовому призеру вручили сертификат на получение мебели, первую вице-Мисс пригласили на концерт коллектива Maroon 5 в Германию. Ну а Мисс "Спартак" стала москвичка Надежда Белоусова. Она поедет отдыхать в Алушту. Надежда почти десять лет поддерживает красно-белых и активно пробивает выезды.

 

"За "Спартак" болел мой дедушка. От него и передалась мне любовь к клубу. Впервые я попала на стадион в 2008 году. Был тот самый матч с ЦСКА, когда мы проиграли 1:5. Но это не отбило желания, скорее, наоборот. В этом сезоне я пропустила всего несколько матчей. Очень хотела поехать в Комсомольск-на-Амуре, но не удалось отпроситься с работы. В коллекции есть выезд в Екатеринбург в одиночку, тур в Грозный, в Казань, где в мой день рождения меня и моих друзей поздравили рассечениями, выбитыми зубами и разбитыми коленями. Мою "розу" чудом удалось сохранить".

 

 

И еще пару слов о новой Мисс "Спартак". 24 года, занимается футболом и кикбоксингом, по образованию художник-реставратор.

 

"Я пишу картины, проектирую ювелирные изделия. Творчество распространяется и на баннеры со стикерами. Я не раз делала их дизайн. Помимо этого, играю на фортепиано, пишу музыку. Профессионального образования в этой области не хватает, но главное – желание".

 

Реклама


Сейчас "Спартак" на перепутье. Поражение от "Уфы" уже не воспринимается как трагедия. Болельщики говорят о тенденции, гадают, каким будет команда в следующем сезоне, и рассуждают о тоталитарном Магате. Железный Феликс, похоже, основной кандидат на место Якина.

 

"Не поверите, несколько лет назад я шутила по поводу того, что команде нужен Магат, что он установил бы жесткие рамки, и дела пошли бы в гору. Сейчас мне кажется, что лучше пригласить отечественного тренера, знающего всю суть изнутри".

 

 

И напоследок. Надежда ждет приглашения поучаствовать в фотосессиях. Но, говорит, никаких фривольностей. Только красно-белая концепция!

 

"Очень хочется сняться в спартаковской форме. Было бы здорово, если бы это была, к примеру, форма старого образца".

 

Максим Кирьязов

 

Использованы материалы официального сайта "Спартака" и личного архива Надежды Белоусовой

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 14:29

Она судя по заголовку любит жестко=)

24 Мая 2015 в 13:22

Ай всем табором рады что в грозном "розу" удалось сохранить! Айнанэй бутононедотроги!

24 Мая 2015 в 13:24

В казани то есть, да не обидится на меня за эту опечатку брат "золотой наган". .

24 Мая 2015 в 12:12

Ага и Волеру в помошники...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем