Эффект зарплаты: "Торпедо" победило "Урал"

В предпоследнем туре чемпионата России "Торпедо" переиграло "Урал" со счётом 3:1.

"Торпедо Москва" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:1 (1:1)

Голы: Фонтанельо 2’ – 0:1, Виейра 29’ (пенальти) – 1:1, Стеванович 57’ – 2:1, Виейра 63’ (пенальти) – 3:1

"Торпедо Москва": Жевнов, Кацалапов, Рыков, Микуцкис, Тигиев, Стеклов, Пугин, Путило, Стеванович (Фомин 77’), Зенёв (Мирзов 59’), Виейра (Смарасон 65’)

Запасные: Салугин, Билялетдинов, Будаков, Тараканов, Князев, Базелюк, Шафинский

"Урал": Заболотный, Хозин, Марков, Фонтанельо, Ставпец, Сапета, Асеведо (Арапов 28’), Новиков, Емельянов, Ярошенко (Лунгу 60’), Смолов (Дорожкин 69’)

Запасные: Данцев, Белозёров, Фидлер, Чудин, Серченков, Фомин

Предупреждения: Кацалапов 8’ — Фонтанельо 20’, Смолов 66’

Удаления: Заболотный 27’

23 мая. Стадион "Сатурн".

Московское «Торпедо» перед началом матча с «Уралом» получило долгожданную зарплату за 2014-й год. Все футболисты в одночасье выступили перед представителями СМИ и расписались в собственном согласии с текущей ситуацией.

Так или иначе, но в самом начале матча «шмели» из Екатеринбурга ошарашили москвичей шквалом атак и открыли счёт, проведя очень быстрый гол. Уральцы завалили подачу углового удара, но мяч оказался у Пабло Фонтанельо, который слёта пробил в левый угол ворот московской команды.

Уральцы полностью контролировали игровым и территориальным преимуществом, но все изменилось ровно в середине первого тайма, когда «Урал» остался в меньшинстве. Угу Виейра выскочил на свидание с вратарем гостей, и Заболотный сбил форварда, получив красную карточку за фол последней надежды.

Уральцы получили не только удаление, но и 11-метровый удар в свои ворота. Вместо удалённого Заболотного вышел играть Арапов, который не справился с Виейра, мощно пробившего с «точки» в правый угол. Было понятно, что во втором тайме «шмелям» будет невероятно сложно удерживать натиск москвичей в состоянии численного меньшинства.

Торпедовцы реализовали свою цель на пятьдесят седьмой минуте. Далибор Стеванович получил мяч с правого фланга и сразу же выполнил удар в правый верхний угол – вратарь «Урала» даже не дёрнулся. Торпедовцы поставили точку в середине тайма, когда Емельянов сбил Пугина в пределах штрафной гостей. Угу Виейра на правах героя матча реализовал пенальти и превратился в главного добытчика победных баллов.

Игра в меньшинстве и слабое выступление атакующих футболистов "Урала" не смогло придать игре интригу. Фактор выданной зарплаты помог торпедовцам переиграть "Урал". Турнирная таблица под конец чемпионата меняется с каждым сыгранным матчем.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!