Асхабадзе: "Спартак" не оставлял Черенкова до последнего дня"

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе подчеркнул, что клуб до последнего поддерживал легендарного полузащитника красно-белых Федора Черенкова. По словам Асхабадзе, Черенков очень сильно переживал из-за неудач "Спартака".

 

- Один из знаменитых спартаковцев после смерти Черенкова высказался: "Перед смертью Федор фактически голодал". Любой подумает - как же клуб это допустил?

- Не знаю, о ком вы говорите - но пусть этот человек придет сюда и повторит это все в лицо клубу. Или академии. Я такого не читал. Если было сказано - это вызывающе!

 

- Все не так?

- У Федора Федоровича были проблемы другого характера - не стану говорить, какие. За Черенковым следил его друг Родионов, сам клуб, я лично… Два раза в неделю он приезжал в офис, мы пили кофе. Разговаривали. Леонид Федун выделил ему квартиру. У Черенкова была машина. Клуб не оставлял его до последнего дня. Если вдруг не верите - спросите у самых близких его людей. У дочки Насти, например. Никогда Черенков не голодал! У меня свой вопрос - когда Федора Федоровича положили в больницу, почему-то к нему приехали лишь немногие из тех, кому до этого на словах Черенков был небезразличен … Зато сейчас рассказывают небылицы. Не встречал человека, влюбленного в "Спартак" сильнее, чем Черенков. Он страшно переживал из-за неудач. Ему казалось, многие ребята не отдают себе отчета, за какой клуб выступают.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2015 в 02:15

Слово " Одного из знаменитых спартаковцев " против слова другого.

Вот ,что Черенков сам говорил в 2007 г.( когда Федун уже владел Спартаком) , что спокойно живет на зарплату в 13 тысяч рублей. И не имеет машины. «Скоро еще повысят, тысяч пятнадцать-шестнадцать буду получать. Деньги не главное. Нужно стремиться к внутренней гармонии, быть в ладу с самим с собой."

И болезнь не секрет. С весны 1984 года у Черенкова диагностировали психическое расстройство (возможно как следствие многих травм от игры головой), которое с тех пор обострялось весной и осенью, особенно по чётным годам, когда Черенков был вынужден ложиться на лечение.Это было основной причиной не привлечения в Сборную.

23 Мая 2015 в 02:52

Ай брат, больше веры асхабадзе! Ну ты сам понимаешь... Эйнананэй!

23 Мая 2015 в 00:47

Не встречал человека, влюбленного в "Спартак" сильнее, чем Черенков. Он страшно переживал из-за неудач. Ему казалось, многие ребята не отдают себе отчета, за какой клуб выступают......----вот одна из причин отсутствия успеха в Спартаке!

23 Мая 2015 в 00:39

Спасибо нашему клубу за такое отношения к нашим ветеранам!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем