Бернарду Силва: "В Санкт-Петербурге мне очень нравилось"

Полузащитник "Монако" Бернарду Силва сказал, что мог бы принять предложение российских клубов. 20-летний игрок сборной Португалии добавил, что проблемой для него в России может быть холод.

 

– Многие талантливые футболисты из чемпионата Португалии перебираются в Россию – Данни, Халк, Витсель... У вас предложений оттуда не было?

– Никогда. Насколько понимаю, футбол в России растет, у клубов много денег, чтобы покупать игроков и платить им хорошие зарплаты. То есть в финансовом плане для футболистов переезд в Россию – всегда плюс. Единственная проблема – холод, и для нас, южных европейцев, привыкших к теплу, не так-то просто к этой погоде адаптироваться.

 

– Можете представить, что однажды все-таки примете предложение из России?

– Да, конечно. Почему бы и нет? В том же Санкт-Петербурге – единственном городе России, где я пока был мне очень понравилось. И он такой далеко не один. В том же "Зените" много португальских игроков и тех, кто выступал в чемпионате Португалии. Мы общались с ними до и после матчей между "Зенитом" и "Монако". И знаю, что им там очень нравится, поскольку мой одноклубник Жоау Моутинью – близкий друг Халка, они постоянно в контакте.

 

– Тем не менее "Зенит" вы обыграли. За счет чего?

– Наша группа была непростой и ровной. В чем сила "Монако"? У нас много талантливых молодых футболистов, которые должны вырасти в больших мастеров, но есть и ветераны, которые им здорово помогают. Вначале никто не ожидал, что "Монако" может выйти из этой группы. В этой четверке мы считались аутсайдерами.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2015 в 21:59

Все возможно. «Зенит», намеревающийся серьезно усилить состав в межсезонье с прицелом на Лигу чемпионов, проявляет интерес к ряду иностранных футболистов.В шорт-листе клуба значится аргентинец Эдуардо Антонио Сальвио, которому в июле исполнится 25 лет. Правый атакующий полузащитник выступает за «Бенфику» на правах аренды, права на него принадлежат мадридскому «Атлетико». С испанцами совсем молодой тогда полузащитник дважды выигрывал Лигу Европы. Провел 5 матчей за сборную Аргентины.

«Зенит» пытался приобрести Сальвио еще в 2009 году, но тогда борьбу за полузащитника выиграли мадридцы.

22 Мая 2015 в 22:15

Сальвио сейчас стоит 18 млн. ,но почти перешел в Арсенал.

Учитывая что ,лимит сохраниться нам прежде всего нужны "звезды" на места легионеров.

Нападающий вместо Рондона.

И кто-то ,ну очень хороший , вместо Данни.

22 Мая 2015 в 22:27

Согласен. Если легионеры, то только звёзды.

22 Мая 2015 в 23:28

Из-за лимита просто нет другого пути.

И надо держать в уме возможный уход Витселя

И того , которого ОТПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ.

22 Мая 2015 в 21:29

Надеюсь, что никогда не перейдет в наш чемпионат. Ооооочень перспективный игрок, как только перешел в Монако, я его приметил. Быстрый, шустрый, голевое чутье даже присутствует, хоть и играет то под нападающим, то справа.

22 Мая 2015 в 22:28

А каике проблемы? Из нашего чемпионата уезжали Иванович, Шкртел, Хонда..

23 Мая 2015 в 14:04

Ты не понял.))) Ключевые слова: "я его приметил"..)))

22 Мая 2015 в 20:52

12 млн евро. Правый вингер.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем