Гайдаш: "Над становлением футбола в Крыму придётся потрудиться"

В Швейцарии завершились переговоры представителей футбола Крыма и УЕФА, на которых были достигнуты договорённости о проведении чемпионата полуострова, и это первенство будет признано европейским футбольным органом.

 

Генеральный директор симферопольского клуба ТСК Александр Гайдаш прокомментировал решение УЕФА и рассказал о схеме турнира.

- Насколько высока вероятность, что чемпионат Крыма станет полноценным турниром, призёры которого станут участниками еврокубков?

- На сколько мне известно, стоит ждать минимум два года. А насчёт максимального срока речи не стояло. Нам всем вместе нужно трудиться, показывать уровень для того, чтобы предоставленные возможности использовать по максимуму. А если будем ковыряться на месте, то черед два года, через пять лет мы ничего не добьёмся.

- Уже понятно, какие клубы примут участие в новом турнире?

- В первую очередь это клубы, которые были исключены из Второго дивизиона ПФЛ . К сожалению, вызывает вопрос ялтинская команда. Сегодня её не существует. Покуда мне известно, Ялте предоставлено место, но будет, скорее всего, другое название клуба. Также будут задействованы другие города. Пятого марта в уставе было прописано: первый чемпионат должен быть максимально представлен географически. Можно сказать, пройдёт под лозунгом "Один город – одна команда". Городов, конечно, у нас много, но не все могут похвастаться хорошей инфраструктурой. Есть возможности у Керчи, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Ялты. Эти города 99% примут участие в турнире. Какими будут ещё два клуба, я пока не готов ответить.

- Выходит, симферопольский "Скиф" не получит возможности принять участие в турнире?

- Ну, пока так, да, - сказал Гайдаш.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем