Гаттузо: "У Слуцкого хорошая репутация среди европейских тренеров"

Легенда "Милана" Дженнаро Гаттузо дал интервью официальному сайту московского ЦСКА, посетив базу клуба. 

 

Гаттузо до начала занятия почти полчаса общался с Леонидом Слуцким. Затем итальянец посмотрел тренировку, после чего снова поговорил с наставником, поделившись своими наблюдениями и задав несколько уточняющих вопросов о происходившем на футбольном поле.

– Я решил несколько дней провести в Москве, чтобы ближе познакомиться с российским футболом. Естественно, логичнее всего начинать знакомство с лучших, а ваш клуб дважды подряд стал чемпионом. Попросил посмотреть тренировку, поговорить с вашим главным тренером и получил эту возможность. Очень благодарен Леониду и клубу за тёплый приём. Считаю, что для тренера всегда важно изучать другие чемпионаты, чтобы прогрессировать. Мне очень интересна ваша лига.

– Какое впечатление на вас произвели база, тренировка, главный тренер?

– У вас очень хорошая база, и здесь легко дышится! Видно, что это серьёзный клуб с большой историей и большими традициями. Здесь собраны сильные футболисты. Тренировка была интересной, мне она понравилась. У Леонида Слуцкого хорошая репутация среди европейских тренеров, но на меня произвело впечатление, что он и как человек очень открытый, умный, подготовленный. Мне было очень приятно.

– В целом за российским футболом следите?

– Сейчас есть много скаутских программ, которые позволяют спустя пару часов после каждого матча получить его полную запись. В последние пару лет я много смотрел российский чемпионат, и в частности ваш клуб, который играл в Лиге чемпионов. Как тренер я должен всегда быть в курсе последних событий и веяний в тренерской работе. Чемпионат очень интересный, здесь есть талантливые футболисты.

– На матч ЦСКА с "Рубином" в понедельник придёте?

– Постараюсь. Надеюсь, что найду время и смогу приехать на стадион.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 14:47

КОНИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем