Бубнов: "После себя Федун оставил отличное наследие"

Эксперт Александр Бубнов одобрил решение владельца "Спартака" Леонида Федуна отойти от дел в клубе, но призвал поклонников красно-белых не ждать моментальных перемен к лучшему.

 

— Вот это новость! Очень удивлен. С другой стороны, к этому все шло. Как бы то ни было, но после себя Федун оставил отличное наследие — стадион, академия и так далее. За это "Спартак" и его болельщики должны быть ему благодарны. Это не забудется.

 

Если говорить о профессиональных делах, то я постоянно публично критиковал его деятельность за показанные результаты и тот менеджмент, который сложился в клубе. За все это отвечает президент клуба, а он либо плохо контролировал все эти процессы, либо вообще не контролировал, либо его обманывали помощники. Причин может быть несколько, а следствие одно — "Спартак" деградировал. Федун ставил команде задачи, но сам был не той фигурой, при котором она могла эти задачи решать.

 

Мне сложно сказать, кто был инициатором такого заявления, но если до него додумался сам Леонид Арнольдович, то это хорошо. Могли и подсказать большие люди из власти. Не знаю. Обычно, когда что-то кому-то передают, как это делает, судя по заявлению, Федун, имена тех, кто принимает переданное, бывают известны. И тут очень интересно узнать, кто это. По одной простой причине. Ранее проходил инсайд, что Мурат Якин из команды уйдет, а Роман Асхабадзе останется генеральным директором. Я не исключаю сценария, при котором на место Федуна придет его зять Юхан Гераскин, который обучался спортивному менеджменту и, по мнению тестя, вполне может быть тем самым профессионалом. Если так и произойдет, это будет означать, что Федун просто провернул хитрый ход, а "Спартак" стал семейным бизнесом.

 

Тут надо смотреть, в чьи руки попадет власть в клубе. Не исключен и вариант, при котором спустя некоторое время болельщики "Спартака" еще будут Федуна добрым словом вспоминать. Я хочу сразу предупредить: если они думают, что с его уходом резко все наладится, то ошибаются. Надо терпеть. Даже если в клуб придут сверхпрофессионалы, на выработку новой стратегии, которой у Федуна вообще не было, уйдет определенное время.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2015 в 22:48

Все верно Саша сказал.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем