Газзаев: "Мы можем потерять Дзюбу из-за его взглядов"

Валерий Газзаев отметил, что нападающий Артём Дзюба может загубить карьеру из-за собственных взглядов.

"То, что у молодых игроков завышены финансовые аппетиты, это неправильно. Контракт должен повышаться с учётом игры. Если руководители клуба видят, что игрок прогрессирует, они его сами вызывают и продлевают контракт. Вот так, постепенно, человек должен расти. Когда молодой человек получает баснословные суммы, не каждый это выдерживает, да и мотивация снижается.

Что касается истории с Дзюбой. Ему 26-ть лет, потенциальный игрок национальной сборной, очень хороший игрок. Но запутался в контрактных проблемах. Воспитанник "Спартака", ему были созданы прекрасные условия. Может быть, чуть меньше, но это не главное. Главное — это его карьера. Если бы он провёл этот год очень сильно в составе "Спартака", тогда, вне всякого сомнения, сами руководители увеличили бы его контракт. Но видите, у игрока другие взгляды. И так, к сожалению, мы можем потерять игрока.

Я не думаю, что это просчёт руководства "Спартака". Считаю, здесь принципиальная позиция игрока и его окружения. Хотя они должны были найти общий язык. Сегодня от хорошего игрока просто так избавляться нельзя. Проблема Дзюбы стала всероссийской, как и контракт Капелло. Я понимаю, платить надо, но за результат, а не просто за контрактные обязательства. Если человек свои контрактные обязательства не выполняет, то, наверное, нужно пересматривать контракт», — сказал Газзаев в эфире программы "Серьёзный разговор" на телеканале "Наш футбол".
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 17:51

"Взгляды" - "бла-бла-близм" про "голодные обмороки" в Спартаке и как "хорошо было ему в арендах "Томь" - "Ростов"", ведь на поле в две-трети матчей за "Спартак" не проявлял- ни мысли, ни инициативы, ни движения? Миллионы, скорее всего, получают только у Газпрома, у остальных все-таки как-то отрабатывать надо?

20 Мая 2015 в 12:20

В 26 лет потенциальный игрок сборной? Серьёзно? В Англии к примеру такие игроки как Хендерсон уже вовсю получают практику в своих клубах и уже хорошо играют в своей сборной страны, при этом им лет на 5 меньше, а у нас наконечник 26 лет и это потенциальный игрок, грусть и печаль после такого лишь может оставаться на лицах болельщиков.

20 Мая 2015 в 11:55

усы бы лучше сбрил. за базар ты свой не катишь, газзаев

20 Мая 2015 в 11:34

если потеряем Дзюбу-наш футбол ничего не потеряет.

19 Мая 2015 в 23:26

контракты убивают футбол в молодых игроках!

19 Мая 2015 в 23:24

С.ка последняя этот Газзаев.

И в этой программе продолжал ,в угоду "котам" , всех убеждать в целесообразности своих

программ 10+ и РФПЛ из 18 команд.

Только проплаченные идиоты могут ему верить.

Посмотрите эту программу.

Вопрос : где взять деньги на 18 команд? Ответ Газзаева - телевидение.

Т.е. телевидение ,в угоду мифам Газзаева ,должно увеличить свои затраты в 500 (пятьсот) раз. Немыслимые фантазии.

19 Мая 2015 в 23:01

Взгляды правые, цыганские! Златой контракт да возможность работать по раздевалкам! Эйнананэй!

19 Мая 2015 в 23:15

ай, брат, златой контракт, а если возможность еще и по раздевалкам работать... эх! только не дай бог капелла про это узнает...)))

19 Мая 2015 в 23:23

Брат капелла откат получит, а то прохудились его бигуди из за мадьяра толстого.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем