Галицкий: "УЕФА мешает российскому футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене"

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что из-за санкций УЕФА клуб в течение двух трансферных периодов не сможет заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках,

 

"Летом двух-трех человек пригласим в команду обязательно. В ближайшее время нам будет очень тяжело усилить состав. УЕФА наложил на нас санкции, и теперь в течение двух трансферных периодов мы не имеем права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку мы сможем включать только тех, кто придет к нам в статусе свободного агента или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового "фэйр-плей".

 

Считаю, это УЕФА накладывает слишком тяжелое бремя на российские и в целом восточноевропейские клубы, оно по сути мешает нашему футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене. Поэтому нашим болельщикам летом не стоит ждать какого-то экстра-усиления состава", - приводит слова Галицкого пресс-служба "Краснодара".

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 18:35

В современных условиях футбол как бизнес существовать не может.

Даже Челси не имеет никакой прибыли и должен компании Абрамовича 1.1 млрд фунтов.

Реал должен более 200 млн евро.

Ливерпуль - 10 лет убыточен.

Вот почему даже уважаемые команды одевают малазийские ,катарские и азербайджанские футболки.

Действующий режим финансового "фэйр-плей" - это ограничения для новичков и дурачков.

Например. Бюджет Зенита -300 млн. Но у Газпрома сотни ,если не тысяча дочек.

И достаточно , если 100 дочек заключат рекламные контракты по 3.0 млн и "режим" выполнен.

У Динамо бюджет - 210 млн. И они как новички попались и теперь могут быть исключены из

Кубка УЕФА.

"Магнит" тоже научиться ,как научился Газпром.

19 Мая 2015 в 19:14

Брат, еще раз от имени принца Баккардии, предлагаю тебе должность бухгалтера. Не каждый цаган так колоду тасует, как ты миллирдные цифры!и самое главное брат, если у газпрома тысячи дочек, у теб

я в таборе появится десятки тысяч братьев! Все как один златозубы, чернокудры и краснорубахи!

19 Мая 2015 в 19:22

ай, брат дело хорошее предлагаешь...))) да с таким главбухом мы все по миру пойдем... и всю милостыню на папертях всемирных банков соберем... эйнананэй, звездно-рубашечные!)))

19 Мая 2015 в 19:32

Ай брат, нарукавники ему дадим, позалоченные!

19 Мая 2015 в 19:37

ай, брат, а ты спроси у него может ли в треугольнике три тупых угла быть... эйнананэй!))) если отгадает, то можно будет предложить должность главного по финансовым романсам)))

19 Мая 2015 в 19:42

:)

19 Мая 2015 в 18:13

Феодольный строй вам мешает и рабство сознания.

Это если в целом.

А зачем нам эта Гейропа ?

19 Мая 2015 в 17:36

Согласен, но для репутации нужно начать с желания прослушать гимн победителя,с жесткой ответной государственной политикой - запрет на ввоз на уже собранные европейские авто к примеру, а не с запрета на польские яблоки.И тогда после "Кузькиной матери"-т.к др. языка на Западе не прельщают, мало- мальски с нами начнут считаться, а пока...дружно пьем с лаптя и то что нальют.

19 Мая 2015 в 16:55

вот оно - правило фэйр плэй..

и я обеими руками за!

хоть деятельность галицкого и на пользу рос.футболу, но кто он такой по сути?

создал клуб из ничего и уже в лч метит..

не слишком ли легкий путь?

некоторые команды годами идут к такой цели..

---

так же и с апюэл

раз - и появились в одночасье топы шмелси и мс, которые никогда ими не были..

не введи уефа это нужное правило, щас бы в апюэл топов 10 было и наличие фуфлыжной сборной не мешало бы им брать чашки каждый год..

19 Мая 2015 в 17:12

не прав. не прав и всё тут. ты чего, аки дятел запеваешь про АПЛ, забывая, что пута и халхоз забирают львиную долю ништяков с Примеры. это ты называешь самоокупаемостью? они ПРОСТО так получают деньги с трансляций. или забастовка последних дней говорит об обратном? все топы сейчас в долгах -- кто-то строил стадион, кто-то, как Реал, тарился барахлишком по Европе, а кто-то просто не умеет распоряжаться деньгами, потому что менеджеры аутисты в команде.

по АПЛ -- сравнивать допустим МЮ и МС вообще никак нельзя. в одной команде правят верблюжьи пастухи, а во второй люди, которые умом сколотили состояние, которые умеют и знают, как руководить проектами, чтобы он приносил прибыль (а перед этим ещё и долги надо закрыть за счёт заработанных денег), а не только высасывал деньги. также и с Абрамкой -- пришёл, вложился (100 лямов фунтов не такие серьёзные деньги сейчас), к тому же клуб часто участвовал в еврокубках (в том числе и в ЛЧ), нужен был рывок, его сделали и потом НИКАКИХ бездумных трат, живёт себе спокойненько в плюс. с МС по-другому -- не понравился один состав, выгнали тренера, набрали другой, а прежний распустили на верблюдах по Европе, вот и "бизнесЬ" весь. да, искусственное создание клубов не приветствую, только вот Челси во время прихода ромашки был на слуху и уже тогда являлся обладателем еврокубка, например. то есть создали клуб не из ничего.

19 Мая 2015 в 18:22

1. я никоим образом не оправдываю реал(и частично барсу) за мегадорогие трансферы..

но это их дело..хотят тратят..если прогорят - будут сами расплачиваться....

закон о перераспределении средств от тв вступит в силу..это дело времени...и 2 испанских гранда не сильно потеряют на этом(с их коммерцией то)

2. мю был топом еще до покупки и вливания получил только в кризисный момент.

по шмелси - не тратят? а почему? да потому что этот фэйрплэй и ввели...кто мешал им скупать всех звезд когда они семимильными шагами вступали в элиту? да никто...захотел бы абрам - еще бы составов 5 мауровских накупили..

с сити - тоже самое...но они позже начали беспределить на трансферном рынке, поэтому медалькой лч обзавестись не успели..

и таковых топов бы обзавелось немерено..особенно в апюэл...не удивлюсь если бы сейчас за чашку боролись уже астон вилла и задрыщинскхэм какой-нить..

п.с. в последнем доабрамовском евросезоне шмелси проиграл в 1/64 финала кубка уефа викингу 2-4....что как бэ намекает...

19 Мая 2015 в 17:40

Не надо, пожалуйста, демонстрировать свою футбольную безграмотность! Скажите кому-нибудь в Манчестере, что МС никогда не был топом -он вам пальцами у обоих висков покрутит! То же и Челси касается! У всех клубов бывают плохие времена и хорошие. Нынешние успехи Челси и МС далеко не первые в истории этих славных клубов!

19 Мая 2015 в 17:50

Футбол это уже не спорт как таковой это шоу в котором дорогостоящие трансферные переходы заменяют спец эффекты. Те же Барса и Реал тратят сотни миллионов хотя могут обойтись своими школами, особенно Барса. Думаю что не стоит ограничивать трансферы клубам которым деньги на них дают владельцы безвозмездно

19 Мая 2015 в 16:48

Какие проблемы в России при правильном подходе можно взять в бесплатную аренду или свободным агентом кого угодно )))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем