"Спартак" гостит у "Терека", "Краснодар" примет "Амкар"

В понедельник 27-й тур чемпионата России завершится тремя матчами.

Сначала в Грозном сыграют "Терек" и "Спартак", и подопечные Якина в очередной раз должны собрать волю в кулак и доказать, что их успехи в последних турах не являются случайностью. Сделать это будет нелегко, ведь грозненцы хоть и немотивированны уже турнирной таблицей, но дома традиционно хорошо играют против столичных гостей. Затем в Саранске сыграют "Мордовия" и "Арсенал", и если подопечные Семина с вероятностью 99% процентов сохранят место в Премьер-лиге, то для команды Аленичева это будет одна из самых решающих судьбу встреч. Завершится же день поединком в Краснодаре, где команда Олега Кононова попытается сделать очередной шаг к мечте сыграть в Лиге чемпионов в матче с "Амкаром", бьющимся за выживание.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Терек" - "Спартак" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Мордовия" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Краснодар" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс

 

Терек - Спартак

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Терек" 26 9 6 11 24:23 33
6 "Спартак" 26 12 7 7 36:29 43

"Спартак" в последних турах начал подниматься с колен, и хотя команду по-прежнему критикуют все кому не лень, и критикуют по делу, но мысли о том, что можно дать Якину поработать, также теперь не лишены здравого смысла. Неделю назад спартаковцы были близки даже к победе над "Зенитом", однако пропустили на последних минутах, а ведь их победная серия могла бы составить уже три встречи. До этого "красно-белые" обыграли "Мордовию" и "Рубин". Конечно, это лишь небольшая компенсация за все неудачи, что преследовали спартаковцев по ходу сезона, однако команда сохраняет шансы на попадание в зону Лиги Европы, за что будет биться до конца. Накануне 27-го тура отрыв от динамовцев составляет четыре балла, и если фортуна повернется к команде лицом, то провальный сезон ещё можно вытащить. Другое дело, что крайне необходимо побеждать самим, ведь одних только ошибок конкурентов будет недостаточно.

А победить в Грозном будет нелегко, ведь "Терек" традиционно сильно играет против гостей из столицы. Да, команда немотивированна турнирной таблицей, и весной играет, может, не всегда с полной самоотдачей, и набрала оттого очков куда меньше, чем хотелось бы, и серьёзно подняться по турнирной таблице с восьмого места ей уже не получится. Однако "Спартак" – хороший раздражитель для "Терека", и можно не сомневаться, что матч получится жарким. К тому же грозненцы уже очень давно не побеждали дома – аж с 3-го ноября, что для команды из Чечни не очень-то свойственно. Да и статистика встреч против спартаковцев у грозненцев весьма неплохая: в последних трёх поединка две ничьих и победа. В первом круге соперники разошлись миром 1:1. А всего на счету "Терека" 4 победы при 3 ничьих и 8 поражениях.

Неделю назад подопечные Рахимова, который не хочет мириться с тем, что команда просто доигрывает сезон, обыграли в гостях "Ростов" (1:0), что также может придать им уверенности. Одним словом, в этот матче будет, за чем посмотреть, и не случайно он будет показан по федеральному каналу. Спартаковцам в понедельник не помогут травмированные Брызгалов и Озбилиз, а также дисквалифицированный Эберт. У грозненцев вне игры Ояла и Уциев.
 

"Терек" "Спартак"
Ояла (травма) Озбилис (травма)
Уциев (травма) Брызгалов (травма)
  Эберт (дисквалификация)

 

Мордовия - Арсенал

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
10 "Мордовия" 26 9 4 13 20:41 31
15 "Арсенал" 26 7 2 17 16:37 23

 

"Мордовия" победила в двух последних турах и на 99% обеспечила себе прописку в Премьер-лиге на будущий сезон. Формально этого ещё не произошло, однако отрыв в семь очков от зоны стыковых встреч позволяет команде выдохнуть спокойно и с оптимизмом смотреть в будущее. Саранская команда сделала ставку на правильные игры, и обыграла прямых конкурентов-аутсайдеров: "Урал" и "Уфу" с одинаковым счётом 2:1. В понедельник ей предстоит игра с ещё одним товарищем по несчастью, однако теперь уже, чуть оторвавшись и расслабившись, команда Сёмина может невольно помочь тулякам. Да, "Мордовии" ещё нужны очки, но не так, как "Арсеналу". Мотивация гостей на эту встречу будет запредельной, ведь положение тульской команды куда хуже, и очки ей нужны здесь и сейчас.

"Арсенал" в двух последних встречах уступил "всухую", но лидерам - "Зениту" и "Краснодару". Впрочем, что с теми, что с другими команда Аленичева выглядела вполне достойно. И в Санкт-Петербурге она атаковали и проиграла лишь с минимальным счётом, а краснодарцев так и вовсе "возила" первые полтайма, затем пропустила обидный гол, в концовке встречи не забила пенальти. Одним словом, та игра, благодаря которой в апреле "Арсенал" одержал три подряд победы, никуда не делать. Команде вновь по силам продемонстрировать её в Саранске, и в таком случае она может рассчитывать на успех.

В матче первого круга "Мордовия" одержала минимальную победу, но в прежние годы в рамках второго и первого дивизионов куда успешнее в очных поединках был "Арсенал". Гостям в предстоящей встрече не поможет дисквалифицированный Кашчелан, зато может вернуться в состав Лях. У саранской команды Божович и Сысуев травмированы, а Перендия дисквалифицирован.
 

"Мордовия" "Арсенал"
Божович (травма) Кашчелан (дисквалификация)
Сысуев (травма)  
Перендия (дисквалификация)  

 

Краснодар - Амкар

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
2 "Краснодар" 26 16 6 4 46:22 54
13 "Амкар" 26 6 6 14 19:38 24

 

Встреча "Краснодара" и "Амкара" завершит 27-й тур чемпионата России. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и преследуют совершенно разные цели. Краснодарцы уверенной походкой идут к месту в Лиге чемпионов. Как бы не поджимали снизу армейцы, "горожане" не позволяют себе осечек и держат комфортную четырехочковую дистанцию от третьего места, а играть остаётся все меньше и меньше. В последних семи турах краснодарцы сыграли вничью только с ЦСКА, а в остальных поединках одержали победы, и это великолепный, заслуживающий уважения показатель. Конечно, оступаться сейчас подопечные Кононова никак не намерены, к тому же соперник не самый сильный и из числа аутсайдеров. Но именно эти команды на финише сезона вдвойне опасны, так что краснодарцам следует держать ухо востро.

Пермяков кто-то уже успел похоронить, однако команда преобразилась, и в последних трёх матчах набрала 7 очков из 9 возможных. Обыграны были "Терек" и "Динамо", а с "Локомотивом" уральцы сыграли вничью. Близка была команда Гаджиева и к трём победам подряд, но хромающие "железнодорожники" смогли забить мяч уже в компенсированное время (1:1). Эти два недобранных очка позволили бы команде выскочить из зоны стыковых встреч, а так накануне 27-го тура она расположилась на тринадцатой позиции. Все для "Амкара" будет решаться в последних встречах, и команда может как вылететь напрямую, так и вовсе избежать незавидной участи.

В первом круге краснодарцы одержали победу со счётом 2:1, и вообще именно с таким счетом они победили в трёх из четырех последних поединков. За плечами уральцев только одна победа в очных встречах с "Краснодаром" при 3 ничьих и 5 поражениях. В понедельник хозяевам не помогут традиционные уже Енджейчик и Жоазиньо, а у гстей травмирован Киреев, а Пеев по итогам встречи с "Локо" наговорил судье лишнего и теперь дисквалифицирован.
 

Реклама


"Краснодар" "Амкар"
Енджейчик (травма) Киреев (травма)
Жоазиньо (травма) Пеев (дисквалификация)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем