Матвиенко: "Футбол - это очень хорошая игра, потому что вырабатывается чувство команды"

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает футбол хорошей игрой для чиновников, поскольку она учит принимать решения всей командой. Об этом она заявила, открывая первый Кубок председателя Совета Федерации по футболу, посвященный 70-летию Победы.

"Мне кажется, что футбол - это очень хорошая игра для чиновников, для государственных служащих, потому что вырабатывается чувство команды, коллектива. Только сплоченными действиями можно принимать важные решения для нашей страны", - отметила она и выразила надежду, что проведение турнира станет "хорошей, доброй традицией".

В соревнованиях, которые проходят во вторник в Лужниках, принимают участие команды Совета Федерации, Федеральной службы охраны, а также сборных чиновников Архангельской, Калужской, Костромской, Курской, Пензенской, Рязанской и Тульской областей.

Почетными гостями турнира стали ветераны, которые получили памятные подарки и приняли участие в праздничном обеде от имени председателя верхней палаты российского парламента.

По окончании соревнований все участники получат призы, сообщила Матвиенко. "У нас олимпийский принцип: главное - не победа, а участие", - заключила она.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2015 в 17:07

Все кому не поподя в футбол лезут...

05 Мая 2015 в 12:45

Просто гениальная мысль Матвиенко! Еще пару таких филосовских изречений и можно будет поконкурировать с Геной Орловым.

05 Мая 2015 в 12:19

Ай сестра Валентина, сказала будто бальзам Золотая звездочка на герпес намазала! Цыганские кони подсказывают что строительство стадионов не менее полезно для чиновников чем игра в футбол! Эйнананэй!

05 Мая 2015 в 12:18

Стакан... Загадка...один стакан - белочка, два стакана - зеркалочка, три стакана - соображалочка))) вопрос... а как будет - одиннадцать стаканов)))

05 Мая 2015 в 19:31

Валькино утро - будет

05 Мая 2015 в 19:51

ор-р-ригинальный ответ)))тут без стакана не разберешься)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем