Кононов: "Хотим составить конкуренцию на финише "Зениту"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Арсеналом" (3:0) в 26-м туре премьер-лиги отметил, что хотел бы продолжить работу с Романом Широковым. Хавбек сборной России в этой встрече забил гол и отдал результативную передачу. Напомним, за "Краснодар" он выступает на правах аренды и по окончании сезона должен вернуться в "Спартак".
 
– Мы неудачно начали, пропустили несколько острых атак, занервничали. Могли пропустить, и даже не однажды. Но потом ситуацию исправили, и я за это ребятам благодарен, сумевшим переломить ход встречи. Затем началась наша игра: владели преимуществом, трижды отличились.
 
– Роман Широков отличился, отдал голевой пас. Хотели бы его сохранить?
– Об этом пока даже не думаем. Как тренеру, мне бы хотелось продолжить с ним работу. Но все будет зависеть от клуба и самого Романа, и пока об этом рано говорить.
 
– Вы приблизились к "Зениту", шансы на первое место в команде обсуждаются?
– Мы, разумеется, хотим составить конкуренцию на финише "Зениту", но здесь уже не от нас многое зависит. Наше дело – побеждать в каждом оставшемся матче.
 
– Вы на 4-й поединок подряд выставили один и тот же состав. Не опасаетесь, что сил на концовку сезона не хватит?
– Не считаю нужным часто менять состав, тем более календарь позволяет нам сохранять привычные сочетания и восстанавливать силы. Хватит ли их – посмотрим.
 
– Неудачное начало не связано с тем, что матч изначально должен был пройти на синтетике стадиона "Родина"? Этот перенос вообще как-то повлиял на подготовку?
– Нам на натуральной траве наоборот играть лучше. Измайлов вот провел 90 минут, а на синтетике вообще не вышел бы. Моменты "Арсенала" в дебюте связаны с тем, что мы немного не ожидали от него таких быстрых агрессивных атак.
Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем