Кононов: "Краснодар" должен доказывать игрой, что он достоин конкурировать с "Зенитом"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы в матче 26-го тура чемпионата России против "Арсенала" (3:0) выразил мнение, что его подопечные действовали неудачно на первых минутах встречи. По его словам, футболисты краснодарского клуба в последних турах премьер-лиги настраиваются на каждую игру, как на последний бой.
 
- На первых минутах матча действовали неудачно, потом исправили свою игру, забили и во втором тайме дополнили двумя голами, - сказал Кононов в эфире телеканала "Наш футбол". - Второй тайм мы настраивали игроков, чтобы они забивали еще, потому что с "Арсеналом" разница в один мяч проблематична.
 
- Много атак шло через центр зону, это связано с перестановками в "Арсенале"?
- В первую очередь настраивались на свою игру и свои взаимодействия.
 
- Остается четыре тура, сокращается отставание от "Зенита", легко или сложно собираться игрокам? Настраиваетесь, как на последний бой?
- Последнее. Есть хорошее спортивное раздражение, ребята настраиваются на каждый матч, как на последний бой. Надо доказывать своей игрой, что мы достойны создавать конкуренцию "Зениту".
 
- С чем связаны низкие скорости на первых минутах?
- Поле не полили, оно было медленное и трава высокая, в первую очередь с этим. Кроме того, на первых минутах мы присматривались к сопернику, нам нужна была выдержка. Важно было не давать выходить в атаку соперникам, нам это не удалось, почувствовали раздражение хорошей игрой "Арсенала", игроки встрепенулись и начали играть.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем