"Торпедо" отыграло два мяча в матче с "Рубином"

"Торпедо" проявило волю к очкам в матче 26-го тура чемпионата России.

"Торпедо Москва" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:2 (0:1)

Голы: Кверквелия 23’ – 0:1, Оздоев 71’ – 0:2, Комбаров Кирилл 78’ – 1:2, Смарасон 89’ - 2:2.

"Торпедо Москва": Жевнов, Комбаров Кирилл, Рыков, Микуцкис, Кацалапов (Тигиев 33’), Пугин (Зенёв 45’), Стеванович, Путило, Билялетдинов (Смарасон 73’), Мирзов, Салугин

Запасные: Будаков, Фомин, Виейра, Князев, Базелюк, Шафинский

"Рубин": Рыжиков, Кисляк (Канунников 69’), Навас, Кверквелия, Котуньо, Георгиев, Оздоев, Дядюн, Эдуардо, Набиуллин (Камболов 76’), Портнягин

Запасные: Карадениз, Устинов, Нестеренко, Отставнов, Кобахидзе, Акмурзин

Предупреждения: Микуцкис 45’, Путило 75’ — Кверквелия 6’, Оздоев 77’

03 мая. Стадион им. Э. Стрельцова (Москва).

"Торпедо" в результате своей серии неудачных выступлений весной откатилось на последнюю строчку турнирной табицы. Все аутсайдеры побеждают, последним этот процесс запустил "Амкар", и только автозаводцы давно уже не могут порадовать себя тремя очками. Результат не заставил себя долго ждать, и теперь команде Петракова, чтобы спастись, нужно совершить настоящий подвиг. Радовать автозаводцев должен тот факт, что его ещё можно совершить, ведь отрыв сразу от трех команд пока исчислялся лишь тремя баллами. Но если и в воскресенье торпедовцы очков не набрали бы, то конкуренты могут оторваться уже сильнее.

В последних четырех встречах "Торпедо" не может даже забить. Очки в этих поединках были набраны только с "Тереком", а "Локомотиву", "Ростову" и ЦСКА команда всухую проиграла. Исправлять ситуацию мешают собственные же болельщики, которые дебоширят на трибунах и лишают команду поддержки хотя бы своей немногочисленной поддержки. А ведь торпедовцам и так тяжело, и команда мыкается со стадиона на стадион, и игру против казанцев проводила на поле имени Стрельцова. Может, он могло принести удачу, ведь надо же команде хоть на что-то надеяться.

"Рубин" неделю назад проиграл на последних минутах "Спартаку", и осложнил себе борьбу за попадание в Лигу Европы. Но у казанцев остаются неплохие шансы всё же зацепиться за четверку, ведь весной она играет в хороший современный футбол, и не зря на неделе был продлен контракт с главным тренером Ринатом Билялетдиновым. В марте-апреле команда обыграла всех аутсайдеров и достойно смотрелась в играх с лидерами. Если эта серия продолжится, то торпедовцы могли несдобровать.

Первые минуты встречи прошли в центре поля, но затем казанцы стали навязывать своё преимущество. Довольно быстро стало ощущаться, что играют две разные по классу команды, и гости даже не прикладывая много сил, переигрывали торпедовцев во многих компонентах. Правда, действовали они на крайне низких скоростях, так что создать остроту на таких оборотах практически нереально. Разве что она могла появиться со стандартов, коих казанцы подавали огромное количество. И после пятерки тренировочных подач "Рубин" действительно смог реализовать угловой. Мяч выбит на левый фланг, откуда Набиуллин навесил на дальнюю штангу, и Квирквелия головой пробил в противоход Жевнову в дальний угол.

"Торпедо" даже после пропущенного мяча действовало впереди обреченно, словно команда не ла что и эту игру и этот сезон можно спасти. Да ещё и всё шло не по её сценарию москвичей, ведь команда пропустила и сравнительно быстрый мяч, и Кацалапов получил травму и не смог продолжить встречу. Казанцы по-прежнему атаковали заметно больше, но вот ударов по воротам практически не было. Перед штрафной соперника казанцы крутились, но до Портнягина и Дядюна мяч не доходил. А торпедовцы так и ушли на перерыв с опущенными головами и полным отсутствием мысли в атаке. И это был уже пятый матч без забитых мячей.

В перерыве в составе торпедовцев произошла ещё одна замена, и вместо Пугина на поле вышел Зенёв. Игра москвичей в атаке стала чуть более острой, но моменты по-прежнему можно было пересчитать по пальцам одной руки. "Рубин" во втором тайме атаковал меньше, но теперь гости доводили почти каждую атаку до удара. Игра была не особо зрелищной, но другим матч без зрителей мог получиться вряд ли. Однако в последней четверти матча соперники решили вспомнить об опасных моментах, и обменялись забитыми мячами. У казанцев забил Оздоев, который завершил комбинацию с участием Портнягина и Дядюна. А у торпедовцев отличился Комбаров, и его удар может принять на свой счет Рыжиков, который пропустил мяч в ближний угол, хотя удар и получился очень хорошим – от штанги в ворота. "Торпедо" наконец-то забило, чего сделать долгое время не могло, однако это было ещё не все. Казанцы, видимо, окончательно расслабились, за что и поплатились: команда пропустили второй мяч от Смарасона уже на 90-й минуте и потеряла два очень важных очка. "Рубин" может винить только себя, а "Торпедо" наконец-то добилось важного очка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.