"Локомотив" чудом спас ничью в матче с "Амкаром"

"Локомотив" в последние недели выглядит жалко, и команда почти проиграла очередному аутсайдеру "Амкару" в рамках 26-го тура чемпионата России.

 

"Амкар" (Пермь) – "Локомотив Москва" (Москва) – 1:1 (0:0)

Голы: Пеев 67’ (пенальти) – 1:0, Самедов 90' - 1:1.

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Арзуманян, Занев, Огуде, Гол, Баланович, Коломейцев, Пеев (Йовичич 75’), Прудников (Черенчиков 85’)

Запасные: Хомич, Сираков, Якубко, Пикущак, Никитин, Дзахов, Батов, Шаваев, Курзенёв, Селихов, Зилабян

"Локомотив Москва": Гилерме, Янбаев, Пейчинович, Логашов, Денисов, Михалик (Шкулетич 79’), Тарасов, Самедов, Миранчук (Фернандеш 69’), Касаев (Майкон 73’), Ниассе

Запасные: Абаев, Миранчук, Баринов

Предупреждения: Прудников 38’, Арзуманян 44’, Огуде 74’ — Ниассе 21’, Тарасов 25’, Михалик 61’, Логашов 70’

Удаление: Пеев, 90' (неспортивное поведение).
 

03 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" в последних турах разошёлся, и явно не собирается вылетать из Премьер-лиги. Ладно пермяки обыграли "Терек", но битыми в Перми оказались и ЦСКА, и "Динамо", так что ещё одной столичной команде - "Локомотиву" – явно стоило побаиваться матча на "Звезде". После 25-ти туров уральцы идут на предпоследнем месте, и им ещё кровь из носу нужны несколько баллов, чтобы рассчитывать хотя бы на стыковые встречи. А в следующих турах набрать их будет сложнее, ведь команда Гаджиева поедет на выезд. Так что на игру с "железнодорожниками" хозяева вышли крайне мотивированными. Об усталости не может быть и речи, ведь хотя игра с динамовцами и состоялась в четверг, она была победной, да и думать об этом пермякам сейчас совсем не стоит.

К тому же "Локомотив" также играл среди недели, в среду, да ещё и 120 минут, а затем бил пенальти. "Железнодорожники" были близки к провалу в полуфинале Кубка России с "Газовиком", однако смогли отыграться под занавес основного времени, и были точнее в серии пенальти. Теперь команде предстоит финал турнира с "Кубанью", и именно через Кубок "Локомотив" и попытается пробиться в Лигу Европы. На чемпионат, в котором у команды совсем все не клеится, Миодраг Божович и компания уже не рассчитывают.

И в самом деле команда и в Перми смотрелась очень пассивно и невнятно. Полно было брака в передачах, невынужденных ошибок, сумбура и несогласованных действий. Да и сразу стало понятно, что физическое состояние москвичей оставляет желать лучшего. Команда доигрывает сезон словно с гирями на ногах, и ничего не может с этим поделать уже которую неделю. Пермяки захватили инициативу и смотрелись довольно бодро и уверенно на фоне пассивного соперника. Правда, оборонялся тот всё-таки уверенно, и многого у своих ворот не позволял.

На 11-й минуте последовал опасный удар из хорошей позиции, но мяч угодил в Денисова, тут же случилось добивание, но игровой снаряд полетел рядом со стойкой ворот. Ближе к экватору тайма Ниассе, возможно, задел мяч рукой в своей штрафной, но момент был довольно сомнительный, так что арбитр не стал назначать одиннадцатиметровый. Стандартов и подач к воротам традиционно было очень много в исполнении уральцев, но защитники и хавбеки "Локомотива" – мощные ребята, и борьбу у своих ворот не проигрывали.

Затем арбитр прошелся желтыми карточками по паре игроков гостевой команды: Тарасову и Ниассе. "Амкар" продолжал большую часть времени проводить на чужой половине поля, а "Локомотив" в большинстве своём оборонялся. Тарасов рисковал, продолжая играть жестко и грубо, в частности, его фол против Пеева на 31-й минуте тянул на второй "горчичник", но арбитр вообще не усмотрел нарушения в том эпизоде и не стал назначать опасный штрафной. "Железнодорожники", видимо, считают не зазорным который матч против аутсайдеров отсиживаться в обороне, и вообще ничего не делать на поле, просто отбывая номер. И за эту халтуру ребята получают ведь сумасшедшие деньги! Право слово, чудны дела футбольные. Конечно, за пренебрежение к игре они должны быть наказаны счетом на табло, но у "Амкара" пока не получалось распечатать ворота соперника. После 35-й минуте скорости в игре упали до минимальных, и команды уже передвигались по полю попросту пешком. Перерыв стал для игроков манной небесной, и даже в раздевалку некоторые шли быстрее, чем играли в футбол.

Наставники хоть и обошлись без замен, но в перерыве, видимо, серьёзно поговорили со своими подопечными, чтобы те перестали изображать игру в футбол и показали, что умеют на самом деле. Игра пошла поинтереснее, но по-прежнему львиная доля остроты возникала после стандартов. Пеев со штрафного обвел "стенку", но Гилерме всё контролировал в этом эпизоде. В ответ москвичи разыграли штрафной, Самедов покатил мяч точно на Тарасова, который первым касанием остановил игровой снаряд, а вторым нанёс удар в дальний угол, и мяч рикошетом от игрока пермской команды улетел за пределы поля. Через три минуты возник момент и с игры: комбинация Прудников-Гол-Баланович могла завершиться точным ударом последнего, если бы он дотянулся до мяча. А пермяки продолжали подавать угловые, словно рассчитывая, что количество как-нибудь само собой перейдет в качество.

Майкон и Фернандеш активно разминались у "железнодорожников", но Божович не торопился выпускать их на поле. Москвичи словно не хотели побеждать, да куда там, если даже играть не было особого желания! И пока "Локомотив" продолжал валять дурака, "Амкар" заработал право на пенальти, когда Тарасов затолкал Пеева в штрафной, и сам пострадавший в стиле Паненки реализовал одиннадцатиметровый. "Амкар" по праву наиграл на гол, а забитый мяч вскрыл игру, ведь гости вспомнили, зачем вышли на поле. Отличный момент был у Ниассе, но он промахнулся, бил Самедов из неплохой позиции. А уральцы тем временем классно разбегались в контратаки.

Божович наконец-то решился на замены, выпустив Фернандеша и Майкона вместо Миранучка и Касаева. Но это было уже шагом отчаяния. Москвичи всё-таки подустали сильнее пермяков из-за кубковой встречи, и до финального свистка так и не смогли организовать толкового навала на чужие ворота. Команда была близка к тому, чтобы проиграть четвертый подряд поединок кряду, однако на последних секундах Самедов в суматохе перед воротами соперника протолкнул мяч в сетку. "Локомотив" спасся, но этого не заслуживал.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 09:38

опять отскочили клоуны

03 Мая 2015 в 23:03

ну хоть забивать стали...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем