Дотянуться до звезды. Выпуск 5 рубрика

В сегодняшнем выпуске рубрики – лукавый Ибрагимович, жадный Боруц, респектабельный Шахин и другие знаменитости.

 

 

 

Ирина Корякина и Дирк Кейт. Фото сделано в 2010 г.

 

 

Кюйт, Кяйт, Кейт, Кайт, Кяут. И еще 35 вариантов. В конце концов, какая разница? Он просто Дирк. Забавный голландский паренек с взглядом завсегдатая амстердамского гроушопа.

 

"На этом фото Дирк вскоре после того, как стал вице-чемпионом мира. Меньше трех месяцев прошло. Я спросила его: "Как правильно произносить твою фамилию?" Он ответил что-то близкое к "Кьяет". В общем, по-русски это не звучит, вариантов правописания фамилии по-прежнему много. Так что пусть он будет просто Дирком".

 

Егор Кройтор и Златан Ибрагимович. Фото сделано в 2015 г.

 

 

Групповое селфи со Златаном Ибрагимовичем. Согласитесь, это гораздо круче, чем знаменитое селфи с церемонии вручения "Оскара". Златан в одиночку с легкостью заменяет Джоли с Питтом, Мэрил Стрип и прочих селебрити. По крайней мере, сам он точно в этом уверен.

Реклама


 

"Мой друг десять лет болеет за "ПСЖ" и мечтает об автографе Ибрагимовича. Я подкараулил Ибры после одного из матчей сборной Швеции. Но вместе со мной был самый настоящий табун охотников за автографами. Они плотно окружили Златана. Тот не растерялся, пару раз чиркнул на плакатах, потом собрал вокруг себя несколько человек, нагло глянул в объективы, растолкал всех и убежал. Я потом собрал несколько вариантов этого группового фото с разных камер. Везде меня заслоняет какой-то бородатый урюк. Обидно, фотографий нормальных не получилось, автографов не досталось. Ну хоть с Иброй рядом постоял".

 

 

Виктор Савиных, Егор Титов и Александр Ширко. Фото сделано в 2013 г.

 

 

Сфотографироваться в обнимку с игроком после матча – это банально. Другое дело – когда тебя сняли во время захватывающего поединка. Согласитесь, не каждому довелось рубиться на поле с символом "Спартака" Егором Титовым и сокрушителем "Аякса" Александром Ширко.

 

"Было это осенью 2013 года. Звезды футбола и эстрады были приглашены на праздник организованный одной из компаний Кировской области. Я был одним из организаторов мероприятия.  Первый раз я увидел Титова и компанию когда мы устанавливали точку по разливу пива. Конечно, футболисты не прошли это место стороной. Попросили их угостить, но ничего не получили, система еще не работала.

Реклама


 

Помню, как я волновался и не знал, как завязать разговор с Егором. Тогда была информация, что Титов может уйти в Тулу помогать Аленичеву в "Арсенале". В принципе я об этом и спросил. Но Егор Ильич не был расположен к разговору (да еще пива не налили) и ответил односложно: "Нет". После чего удалился.

 

Потом я принял участие в выставочном матче. На поле тогда появились Валерий Кечинов, Александр Ширко, Егор Титов, Георгий Ярцев и Юрий Гаврилов.  Я испытал бурю эмоций и был действительно счастлив, что находился рядом - нашими легендами футбола, более того играл с ними и забивал им. Думаю, многие, знающие, что такое футбол, знающие, людей которые ковали футбольную славу нашей страны, меня поймут".

 

Евгений Мороз и Нури Шахин. Фото сделано в 2014 г.

 

 

Быть знаменитым футболистом и при этом выглядеть не как доморощенный хипстер, а как слегка бунтарский выпускник Оксфорда. Западные игроки так могут. Наши – увы…

 

"Перед матчем с "Зенитом" мы караулили "Боруссию" у Исаакиевской площади. Предположили, что она остановится в гостинице неподалеку, и в итоге не ошиблись. Я успел сфотографироваться с Шахином, а потом попал в кадр с Клоппом. Вечером мы снова встречали игроков. Большинство дортмундцев давали автографы, только Левандовски гордо прошел мимо всех. Зато Обамеянг подарил одному из болельщиков свои бутсы. Все были в шоке".

Реклама


 

 

Влад Лукас и Артур Боруц. Фото сделано в 2013 г.

 

 

Многие забыли о существовании Артура Боруца. Меж тем, его карьера продолжается. 35-летний Король Артур вдохновенно играет в Чемпионшипе за "Борнмут". В команде наверняка дефицит амуниции, поэтому детали формы польский страж ворот кому попало не раздает.

 

"Я очень хотел себе на память перчатки Артура Боруца на память. Но он не дал. Сказал, что у него нет запасных. Вот такой вот негодник. Хотя в принципе парень он хороший, да и вратарь тоже. Симпатизировал Артуру, когда он играл в "Селтике".

 

Подготовил Максим Кирьязов

 

Если у вас есть колоритные фотографии с футбольными персонажами и захватывающие истории о том, как они были сделаны, присылайте их на ящик maximus1408@mail.ru. Они обязательно появятся в рубрике!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем