Романцев: "Если вылечу спину, какое-то предложение, может, и приму"

Бывший главный тренер московского "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев не исключил, что может возобновить карьеру, когда поправит здоровье. Об этом рассказал сам специалист.

 

Романцев завершил тренерскую карьеру в 2005 году, после чего выступал лишь в роли тренера-консультанта. "С каждым годом меньше и меньше, но приглашают, - рассказал 61-летний специалист. - Сначала были очень серьезные предложения, на уровне сильных национальных сборных. Сейчас меньше. Но это потому, что все знают, что я не собираюсь работать по состоянию здоровья".

 

На вопрос, от кого были предложения, собеседник агентства ответил: "Не скажу, потому что с ними я еще связи не потерял. Да и все может быть. Как говорится, от сумы да от тюрьмы… Активно начал лечить спину. Если вылечу, какое-то предложение, может, и приму. Не исключаю. Все-таки когда сидишь на скамейке и от тебя зависит практически все, у тебя немного зашоренные глаза. А сейчас смотрю, как болельщик. У меня много новых мыслей, много наработок, которые я записываю. Так что если пойду в какую-нибудь команду, увидите много нового".

 

"Спартак" - одна из самых непонятных по игре команд. Он может выдать хорошую игру, но это не гарантия, что следующая игра будет такой же или лучше, - считает Романцев. - Первую игру в Казани против "Рубина" сыграли удачно, а потом начали "валиться". Какое-то поступательное движение есть: все-таки ребята сыгрываются, набирают физическую форму. Но о какой-то обнадеживающей игре я бы говорить не стал".

 

Лучшие годы Олега Романцева в качестве тренера пришлись на работу в "Спартаке". С красно-белыми он однажды победил в чемпионате СССР и восемь раз выигрывал золото в России. Также Романцев руководил сборной России, московским "Динамо" и "Сатурном".

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 16:20

Ежели серьёзно вспоминать, когда-то у него было потрясающее чутьё на игроков. Последним его проявлением было доверие к юному Диме Сычёву. Потом всё это оказалось утеряно, пропито, по*ерено ( пример с Жирковым). На заре тренерской карьеры и в самом её расцвете - умный, грамотный специалист, в начале нулевых - деградировавший как тренер сам себе царёк, полностью утративший чувство реальности. В футбол он не вернётся. Но вот если бы книгу написал - это было бы интересно.

28 Апреля 2015 в 14:30

какая там спина, поезд уже давно ушел

28 Апреля 2015 в 14:13

В полном тексте интервью акценты другие:

"- Тренировать тянет?

- Вообще не тянет. Мне достаточно того, что мы делаем с ветеранами."

779
28 Апреля 2015 в 12:59

Очень сомневаюсь, что Олег Иванович решит в пользу активного тренерства. Как человек несомненно умный он прекрасно понимает, что с сегодняшними футболистами нужны совершенно иные рычаги взаимодействия, чем те, которые были возможны в его время. И, думаю, что сам себе отвечает - не сумеет он работать подобными рычагами. Смотрит он на Палыча и видит свою аналогичную перспективу.

Отдыхай, дорогой Олег Иванович. Останься в истории Великим Тренером.

28 Апреля 2015 в 11:56

Хорошо бы, если вернулся! При нем и сборная играла и Спартак в Европе сверкал яркими красками!

Спасибо и низкий поклон ему, за тот Спартак, с российскими футболистами...

Сейчас вон соплежуи рыжие с дорогими легами ничего сделать не могут...

А Спартак с Интером на равных бился...

28 Апреля 2015 в 13:07

Сейчас Спартак с Интером тоже на равных будет)

28 Апреля 2015 в 13:41

типа пошутил)

28 Апреля 2015 в 11:08

Таких единицы. Если вернется - много полезного сделает.

28 Апреля 2015 в 10:37

Жаль, конечно: лучшие тренерские годы с удочкой и чекушкой просидел. С другой стороны, каждый вправе решать сам, что ему нужно и когда уже хватит. Хорошо бы, Олег Иваныч ещё хоть сколько-нибудь в футболе активно поработал. Таких людей на пальцах пересчитать - одной руки хватит.

28 Апреля 2015 в 12:40

Лучшие тренерские годы, он громил Аякс, Арсенал и т.д.

Обыгрывал Францию на Стад де Франс со сборной!

Воспитал плеяду шикарных российских игроков. многие из которых не потерялись в европейских чемпионатах...

Ну а потом, пошел спад, это нормально, когда многие годы играешь на самом высшем уровне!

Да водитель автобуса в Италии в 2000 году, когда речь заходила о футболе и России, сразу говорил Спартак Москва... Больше они ничего о российском футболе не знали...

Это Италия, им там вообще ничего не интересно, кроме своего чемпионата и сборной...

28 Апреля 2015 в 09:37

"И на троих всегда двоих не достаёт". Да, Иваныч? )

28 Апреля 2015 в 09:30

Кумир всей моей жизни! Надеюсь, что он сможет вернуться ещё в большой футбол!

28 Апреля 2015 в 09:30

Возвращайся в Спартак, Олег Иванович, без тебя совсем туго.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем