Мамаев: "Был в шоке, когда мне сообщили об интересе "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев в интервью официальному сайту команды рассказал о несостоявшемся трансфере в английский "Манчестер Юнайтед".

 

– Весной 2007-го в возрасте восемнадцати лет ты перебрался из "Торпедо" в ЦСКА. Кто тебя пригласил, и почему "автозаводцы" решили расстаться с молодым игроком, который уже успел стать одним из ведущих в команде?

– Тогда "Торпедо" вылетело в Первый дивизион, уже не было стабильного финансирования, не стояла задача возвращения в Премьер-лигу. Непонятно вообще, что ждало команду дальше. В этот момент мне позвонили из ЦСКА и предложили встретиться непосредственно с Гинером и Валерием Георгиевичем Газзаевым. Они сказали, что хотят видеть меня в команде. В итоге я принял предложение "красно-синих" и перешёл в армейский клуб.

– В ЦСКА во все времена была высокая конкуренция, особенно в средней линии. Тебя, по сути, тогда еще юниора, она не страшила?

– На тот момент ЦСКА был самой сильной командой в России, "красно-синие" тогда выиграли и Кубок УЕФА, и Чемпионат, и Кубок России несколько раз подряд. Безусловно, я понимал, что никто просто так не уступит мне своё место, но, вы знаете, тяжело было отказаться от предложения такого сильного клуба. Конечно, можно было бы пойти в более слабый коллектив и попытаться там расти, гарантированно играя, но я решил, что нужно пытаться, нужно пробовать, нужно стремиться к лучшему, и тогда уже все будет зависеть только от тебя.

Первый год был, конечно, тяжелым, ведь я фактически вообще не играл, вернее, играл, но за дубль. Но уже в следующем сезоне Валерий Георгиевич поставил меня в основу, и с этого момента, с 2008-го года, я стал постоянно выходить на поле.

– Что правда, а что вымысел в истории с твоим несостоявшимся переходом в "Манчестер Юнайтед"?

– Ранее в интервью я рассказал все так, как оно было на самом деле. Интерес со стороны "манкунианцев" действительно был и, в принципе, мы обо всем договорились, у меня уже даже был контракт на руках. Я находился в отпуске, на тот момент все детали были улажены, мне позвонили из ЦСКА, предложили прилететь и, образно говоря, подписать увольнительную.

Но в итоге переход так и не состоялся из-за проблем с визой, поскольку у меня не было необходимого количества матчей за сборную России. В Англии строгие правила для легионеров… Хотя изначально мне обещали, что этот вопрос будет решён.

– Известно, что ты симпатизируешь "Ливерпулю", а "Манчестер Юнайтед" – принципиальный соперник "мерсисайдцев"…

– Да, вы правы, но такие предложения бывают, наверное, раз в жизни. Не знаю, будет ли оно у меня когда-нибудь ещё. На тот момент я даже не думал ни о каких клубных симпатиях. Если честно, был немного в шоке, когда мне сообщили об интересе со стороны "Манчестер Юнайтед".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 16:10

сам мю был в шоке... когда узнал)))

28 Апреля 2015 в 05:38

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

27 Апреля 2015 в 23:19

В шоке был не только он.)))

27 Апреля 2015 в 18:57

мда уш. а ведь твой нынешний краснодар уделает МЮ! не по детски. вы та у эвертона гостях закинули им а они че

27 Апреля 2015 в 18:36

во развели пацанчика не по детски

27 Апреля 2015 в 17:38

что - то не верится

27 Апреля 2015 в 17:37

Мамай талантливый парниша,но не калибра МЮ,потух бы там.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем