Аленичев: "Провели два разных тайма"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев заранее планировал провести два разных тайма в матче 25-го тура премьер-лиги против "Зенита" (0:1). Наставник добавил, что верит в потенциал российских футболистов.
 
– Мы провели два разных тайма, – сказал Аленичев. – В первой половине был план сыграть строго от обороны. Я выпустил много игроков, ориентированных на разрушение. Увы, "на ноль" сыграть не удалось – пропустили со "стандарта". В перерыве мы сделали перестановки в расчете на более атакующий футбол. Во-первых, потому что пришлось отыгрываться, во-вторых, рассчитывали что "Зенит" подсядет после сложной игры в четверг. Второй тайм провели хорошо, создавали моменты, контролировали мяч, но реализации не хватило. Мне не стыдно за команду. Мы играли с клубом, который на 99 процентов чемпион.
 
– Вы трижды играли с "Зенитом" в этом сезоне, и все три матча получились разными. Это сине-бело-голубые играли по-разному или "Арсенал" меняется?
– Главное, что все игры были интересными. В первых двух было много забитых голов, была интрига, особенно в кубковой встрече. Думаю, и сегодня зрителям было интересно. Наверное, это вина "Арсенала", что все матчи получились разными. По сравнению с первой встречей у ребят появились сыгранность, уверенность, что мы можем играть на равных с такими командами, как "Зенит".
 
– У вас в составе много российских футболистов. Вы верите, что россияне смогут заменить иностранцев в случае ужесточения лимита? Уровень нашего футбола не упадет?
– Я еще не определился с мнением по поводу лимита. Не хочу рассуждать на эту тему. Есть такие футболисты, какими располагает "Зенит": Халк, Данни, Кришито, Рондон и другие. Они только украшают чемпионат России. Я двумя руками за таких игроков. Но и в нашей стране есть много талантов. Всегда буду оставаться при мнении, что если тренеры станут им доверять, то наша сборная сможет составить конкуренцию сильнейшим командам на чемпионате мира и Европы.
 
– У "Арсенала" была возможность более агрессивно сыграть в первом тайме?
– Наверное, можно было сыграть агрессивнее. Можно было поставить состав из второго тайма. Но не факт, что мы добились бы лучшего результата, что не проиграли бы с крупным счетом. Исходя из силы соперника, делали все правильно. Немножко не хватило реализации. Хочу поздравить "Зенит" и Андре Виллаш-Боаша с победой. Мы с ним еще пообщаемся сегодня.
Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем