"Ростов" дважды отыгрывался в матче с "Динамо" и свёл игру к ничьей

"Ростов" и "Динамо" разошлись миром в интересном зрелищном матче 25-го тура чемпионата России.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Динамо Москва" (Москва) – 2:2 (0:1)

Голы: Кокорин 21’ – 0:1, Азмун 51’ – 1:1, Самба 77’ – 1:2, Бастуш 80’ – 2:2

"Ростов": Плетикоса, Бастуш, Новосельцев, Дьяков, Калачёв, Гацкан, Торбинский, Бордачёв, Канга, Бухаров, Азмун

Запасные: Ребко, Дзюба, Милич, Полоз, Григорьев, Плэтикэ, Суслов, Ксулу, Ю Бён, Трошечкин, Думбия, Гошев

"Динамо Москва": Габулов, Ротенберг (Козлов Алексей 71’), Губочан, Самба, Жирков, Ванкер, Юсупов, Ионов, Вальбуэна, Джуджак (Зобнин 57’), Кокорин

Запасные: Шунин, Кураньи, Березовский, Бюттнер, Дуглас, Катрич, Данилкин

Предупреждения: Бастуш 43’, Торбинский 74’ — Жирков 55’
 

26 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" выиграл уже в четырех поединках кряду, а всего весной команда Курбана Бердыева одержала пять побед в семи встречах и проиграла только "Локомотиву" и "Рубину". Вот уж правда она шла бы на пятом-шестом местах в турнирной таблице, о чем рассуждал Стипе Плетикоса, если бы главный тренер возглавлял ростовчан с начала сезона. Однако он пришел в команду уже по ходу турнира, пришел спасать положение, и сейчас уже можно сказать, что спас. Да, команда по-прежнему остаётся в группе аутсайдеров и теоретически может вылететь ещё и напрямую, но де-факто есть ряд команд, которые выглядят слабее ростовчан этой весной, и южане никак не должны оказаться в числе главных неудачников. Но, конечно, для этого им необходимо набрать ещё несколько очков.

В последних встречах они одолели "Урал", "Уфу", "Спартак" и "Торпедо". Кажется, что ростовчане не смотрят на имя соперника, а просто выходят на поле, получают удовольствие от игры и добиваются результата. Вот и "Динамо", которое идет в лидерах и бьется за попадание в тройку, хозяева не должны были бы испугаться. Хотя у динамовцев свои цели и задачи, и очки им требуются не меньше. "Краснодар" и ЦСКА выиграли свои матчи тура и вновь оторвались от преследователей, но у "бело-голубых" есть матч в запасе, и они могут побороться за медали. Да и четвертое место, которое дает право играть в Лиге Европы, ещё необходимо отстоять. Вот неделю назад динамовцы также играли на выезде и потеряли очки в поединке с командой из второй половины таблицы "Тереком". Причём командой немотивированной турнирным положением, тогда как ростовчане к таковым не относятся.

Ростовчане очень мощно начали поединок с динамовцами и даже удивительно, как москвичи не пропустили в дебюте игры. Канга нанес первый удар по воротам, затем Азмун пробил головой после кросса в штрафную площадь с левого фланга, но снаряд в створ ворот не попал, а чуть позже Азмун вышел практически один на один, сделал прострел, мяч получил Гацкан и мощно пробил под перекладину, но Габулов спас свою команду. Москвичи были слегка в шоке от такой активности хозяев и не понимали, как им следует действовать, чтобы хоть немного отодвинуть игру от своих ворот. И это ещё Бухаров, который в этой встрече получил место в стартовом составе, находился в тени.

Но часто так бывает в футболе, в этой коварной замысловатой игре, не поддающейся логике, что атакует одна команда, а забивает другая. И на 24-й минуте случилось чудо: забил Кокорин, который тем самым прервал длительную безголевую серию. Джуджак нанес мощный удар по воротам, но снаряд попал в защитника и отлетел к Кокорину, который наконец-то не промахнулся, ведь он уже делал так из выгодных ситуаций в предыдущих матчах. Но ростовчан словно не смутил этот факт, и они продолжили гнуть свою линию и атаковать. Правда, недолго. Этот отрезок вместил удары Торбинского и Канга, а затем ростовчане всё-таки поникли и позволили сопернику поднять голову.

Кокорин мог забивать второй гол ростовчан, однако не смог воспользоваться ошибкой Плетикосы, позже Юсупов практически с пяти метров расстреливал голкипера, но в створ ворот каким-то невероятным образом не попал. Ростовчан словно подменили, и динамовцы получили огромное моральное преимущество. До перерыва хозяева не смогли прийти в себя: очевидно, что им были необходимы указания наставника.

И в перерыве Курбан Бердыев сказал своё слово, так что практически сразу же после возобновления матча хозяева отыгрались. Ростовчане провели позиционную атаку, Канга завершил её плотным ударом, а Азмун оказался в нужном месте в нужное время и сыграл на добивании. Теперь в некой растерянности и прострации оказались футболисты московской команды, и психологическое преимущество перешло уже к ростовчанам. Правда, динамовцы, как и в первом тайме, могли поймать соперника на контригре, однако Ионов загубил два подряд момента. А затем своё слово взял Бухаров, который мог вывести свою команду вперед после выхода один на один, но промедлил с ударом.

Встреча проходила очень живо и интересно, матч смотрелся как на одном дыхании. При этом соперники продолжали искать счастье в атаке, ведь ничья мало устраивала что тех, что других. Динамовцев, наверное, устраивала в меньшей степени, поэтому гостям нужно было атаковать агрессивнее, несмотря на обстоятельства. Этого не наблюдалось, однако на подмогу москвичам пришел стандарт. Прошла подача углового, Самба подставил свою голову, и мяч оказался в сетке.

Однако недолго музыка играла для "Динамо", счёт мгновенно стал равным. И ответили ростовчане также с углового: Бордачёв пробил в перекладину, а первым на добивании оказался Баштуш. Пожалуй, именно ничья стала логичным итогом этого поединка, ведь ни одна из сторон не заслуживала поражения. При этом ростовчане дважды проигрывали по ходу поединка и вряд ли могут сетовать на судьбу. А вот динамовцы, которым очки крайне важны, сами виноваты, что упустили победу из своих рук.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 12:17

Бекиич - мастер. Ростов порадовал! Молодцы!

26 Апреля 2015 в 21:32

Бекиич - сила! Поставь во главе Ростова гвардьел, мауриней, ван галю и прочих физруков - будут со свистом до 2 лиги лететь)))

26 Апреля 2015 в 20:33

Ростовчан с удачей! Не хватало им толкового туркмена во главе :)

26 Апреля 2015 в 18:45

Результат по игре.

26 Апреля 2015 в 18:04

Ростов отцы!!! На классе вынесли мусор.

26 Апреля 2015 в 17:58

Смотрел только второй тайм. И на самом деле Габулов спас Динамо от поражения. С удара Канга могло и залететь.

Вообще очень жалко Динамо. Так хорошо начинали сезон и так плохо его завершают. Надеюсь, что Стаса не уволят.

П.С. Эпизод с Кокориным и Вальбуэна как бы говорит о разнице между европейским футболистом и русским.

26 Апреля 2015 в 17:55

Ну не хочет Динамо в ЛЧ,насильно мил не будешь))

26 Апреля 2015 в 17:58

Низовцев больше не хотел. На Вальбуэна было минимум 3 желтые карточки.

26 Апреля 2015 в 18:02

Так игры нет,что пенять на судей???? Ладно бы Динамо реально,душило,так нет ходили по полю. Судья может и косячил,но на итог матча не повлиял.

26 Апреля 2015 в 18:05

Да, в конце матча,сначала Дзюба въехал,тут же еще кто то-свисток молчит,ну,и Вальбуэна не выдержал..кто бы стерпел.Тем не менее,надо отдать должное Ростову с

Бердыевым-до конца были не согласна с ничьей,и замены с двумя нападами тому подтверждение.

26 Апреля 2015 в 18:05

Опять пукнуло ваше Дунямо. Так что ещё ниже нас будите в таблице.

26 Апреля 2015 в 18:06

Скорее не может. :)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем