ЦСКА во втором тайме обыграл "Торпедо"

Армейцы в непростом матче одолели торпедовцев в рамках 25-го тура чемпионата России.


"Торпедо Москва" (Москва) – ЦСКА Москва (Москва) – 0:2 (0:0)

Голы: Страндберг 50’ – 0:1, Натхо 69’ – 0:2

"Торпедо Москва": Жевнов, Комбаров Кирилл, Микуцкис, Рыков, Кацалапов, Стеклов, Стеванович, Билялетдинов (Пугин 72’), Путило, Мирзов, Виейра (Салугин 70’)

Запасные: Зенёв, Будаков, Фомин, Смарасон, Князев, Базелюк, Шафинский

ЦСКА Москва: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес Марио, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Миланов, Ерёменко, Муса, Страндберг (Головин 66’)

Запасные: Набабкин, Березуцкий, Цауня, Чепчугов, Панченко, Ефремов Дмитрий, Чернов

Предупреждения: Стеванович 45’, Стеклов 80’ — Щенников 5’, Акинфеев 45’
 

25 апреля. Стадион "Сатурн".

Турнирная таблица чемпионата России раскидала "Торпедо" и ЦСКА к 25-му туру по разным полюсам. Автозаводцы были вторыми снизу, армейцы – третьими сверху, причём тоже очень хотят быть именно вторыми. Итоговая вторая позиция – это возможность сыграть в Лиге чемпионов, а это и престиж, и деньги, и амбиции, и много чего ещё. Но пока что эту строчку занимает "Краснодар", который отдавать её совсем не собирается. Разница между командами составляет четыре балла, и армейцам нужно очень потрудиться, чтобы сдвинуть краснодарцев и поменяться с ними местами.

В прошлом туре разница эту вполне могла сократиться до одного балла, ведь ЦСКА и "Краснодар" играли между собой. Армейцы принимали "горожан" после трёх подряд поражений, и во что бы ты ни стало хотели реабилитироваться за те неудачи. Но соперники разошлись миром со счётом 1:1, и для ЦСКА результат этот равносилен поражению, хотя команда и смогла прервать неудачную полосу.

В поединке с "Торпедо" гости просто не имели права на осечку, иначе разрыв может вырасти до цифры, которую уже невозможно будет отыграть. Но и торпедовцам отступать некуда. Позади – вылет из Премьер-лиги. На фоне всех аутсайдеров торпедовцы показывают неважные результаты, отчего и располагались накануне тура на пятнадцатой позиции. А с учётом того, что "Амкар" свой матч у "Терека" уже выиграл, автозаводцы и вовсе скатились на шестнадцатую строчку. Матч обещал быть нервным, ведь ставки в нём были крайне высоки, и цена ошибки зашкаливала. В такой ситуации неудивительно, что первая желтая карточка была показана уже на 5-й минуте: её удостоился Щенников. А вообще встреча началась довольно резво, и команды легко добирались до чужой штрафной, вот только ударов по воротам как таковых не было.

Матч проходил без зрителей, и, может быть, ещё и от этого приобрел какой-то нервозный характер. Футболисты много ошибались попусту, не жалели друг друга, но вот остроты создать никак не получалось. Пожалуй, первый опасный момент в игре случился на 20-й минуте, и создали его хозяева. Мирзов справа от лицевой линии отдал на Виейра, который пробить не смог, зато мяч отскочил к Стевановичу, который от души приложился, но угодил в своего же португальского форварда. Армейцам повезло в этом моменте, а тем временем у них самих в атаке мало что получалось. Страндберг пока только вливается в команду, Муса потерялся со сменой позиции, Ерёменко в последних играх словно сам не свой.

Роман угрожал чужим воротам на 33-й минуте, однако его удар сходу из пределов штрафной Жевнов отразил. Армейцы вроде и старались играть разнообразно, и пытались осадить штрафную соперника и задавить его мощью, вот только мысли впереди катастрофически недоставало. Собственно, это же самое мы уже видели в поединках против "Амкара", да и с "Краснодаром" армейцы хоть и имели территориальное преимущество, однако не могли похвастаться обилием моментов. Тайм подопечные Слуцкого завершили у чужих ворот, подав несколько угловых и сделав несколько навесов, но всё это было слишком примитивно. На перерыв соперники отправились с закономерными нулями на табло, а уже после свистка произошёл неприятный эпизод. Стеванович попытался извиниться перед Акинфеевым за то, что в борьбе за воздух подтолкнул голкипера ЦСКА, но тот нецензурно прокомментировал момент, а затем и вовсе ткнул кулаком по лицу полузащитнику "Торпедо". По букве закона, вратаря ЦСКА нужно был наградить за самоуправство красной карточкой, но арбитр Еськов пожалел его и дал лишь желтую.

Второй же тайм начался для армейцев очень удачно. На 50-й минуте прошла передача из глубины поля на Страндберга, тот вошел в штрафную и мощно пробил слету. Жевнов хоть и дотянулся до мяча, но игровой снаряд всё-таки юркнул за линию ворот. Армейцы немного погодя сбавили свой атакующий пыл и стали действовать в излюбленной манере – по счету. Торпедовцам же ничего не оставалось, как идти вперед и рисковать. Они могли отыграться практически сразу же, когда в одном из моментов Акинфеев наткнулся на Щенникова при подаче углового, но Виейра не воспользовался моментом и ткнул мяч над перекладиной.

Затем Рыков дважды пытался поразить ворота армейцев со штрафного – иногда у защитника получаются очень хорошие удары, но не в этот день. А на 69-й минуте игра, по сути, была закончена. Натхо набрал скорость из центрального круга по центру поля, никто его толком не встретил, и полузащитник убрал перед штрафной площадью на замахе Микуцкиса, после чего нанёс точный удар в угол ворот Жевнова. По той игре, что показывало "Торпедо" в этот день, отыграться команде Петракова было нереально.

И этого не произошло. Армейцы в непростом матче, но добились победы над "Торпедо" и продолжают погоню за "Краснодаром". Торпедовцы же все ближе к вылету. По крайней мере, сейчас именно эта команда из всех аутсайдеров и футбол показывает наименее качественный, и очков набирает меньше остальных.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 22:47

А минусанули название статьи жалкие мясные или "отчпоканые Севильей"???

25 Апреля 2015 в 18:26

С трудом , но всё же выиграли. Игры нет. Хорошо что реализовали моменты, да и Торпедо просто мертвое. Всех с победой! Боремся дальше за ЛЧ.

25 Апреля 2015 в 18:34

С победой. Ждём осечки от Краснодара, хотя маловероятно оступиться с мертвячими паровозами. Аватарка у тебя классная )

25 Апреля 2015 в 18:57

Не дождетесь! Не судьба коням в этом году вылезти. Паситесь на полях ЛЕ. И вообще для вас третье место, в этом сезоне, это слишком много. Привыкайте бороться за ЛЕ теперь всегда.

25 Апреля 2015 в 18:59

чет овнишь)

25 Апреля 2015 в 19:02

Хорошо то, что где нам пастись - это решать не тебе )

25 Апреля 2015 в 19:50

Сказанул так сказанул)

25 Апреля 2015 в 20:58

И тебя с Победой Философ!!!

А паровозик сломался(( Печалька((

Болотные все смотрю метан извергают)) Необрщай на них Чаво с них кроме гаЗУ возьмешь ))

Пущай пуканы у них трещат Что с пацанов возьмешь))

25 Апреля 2015 в 21:48

Да меня забавляют убогие. Они ни фига не смотрели матч, не видели эпизода, но высмотрев заголовки новостей, устроили толкотню на соседней ветке, состязаясь в остроумии, ущербные тролли. Паровозы - это уже даже не тихий ужас, это кошмар иваныч натощак )

25 Апреля 2015 в 18:20

Штамповать яркие и уверенные победы будем потом, а пока не до жиру - обыграли и слава богу. С победой всех красно-синих.

25 Апреля 2015 в 19:09

"Штамповать яркие и уверенные победы" Ну это явно не про коней.Ты себе льстишь, наивный.Пора спуститься с небес на землю грешную. У вас теперь только воспоминания остались, как у спартака. С таким составом и тренером, пятое место, это предел мечтаний.

25 Апреля 2015 в 19:22

Тяжело с вами спорить, с пубертатными ))

25 Апреля 2015 в 20:39

дожить бы до "потом"....

25 Апреля 2015 в 20:41

о пардон-ты не про ЛЧ случаем имел ввиду?

я про "потом" если что))

25 Апреля 2015 в 18:08

Интересно, дадут ли Гарику Сквознякову с разболтавшимися нервишками реальные 3 матча дисквы? Или один только, так как нельзя не дать из-за возмущения общественности? Или условкой, как Дзагоева годами отмазывали? Или один реальный, а остальные условкой?)

25 Апреля 2015 в 18:01

а почему нет в главной новости о том что конифей ударил соперника

25 Апреля 2015 в 20:02

Потому что это не гланая новость,да и не было удара,а обычный тычок.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем