Черчесов: "Стараемся сделать такую команду, которая заслужит золотые медали"

Главный тренер Динамо Станислав Черчесов вспомнил о своем приходе в московский клуб, рассказал о задачах, которые стоят перед "бело-голубыми", а также отдал должное мастерству французского полузащитника Матье Вальбуэна.

 

"Если бы "Динамо" было первой командой в моей тренерской карьере, возможно, я чувствовал бы себя некомфортно. Но когда ты отработал в нескольких клубах, то везде ситуация примерно одинаковая: футболисты, болельщики, руководство к тебе приглядываются, стараются тебя понять. Показать себя можно исключительно делом. Естественно, в новом клубе ты хочешь сделать все лучше, чем было до тебя.

 

В 2007-м году у "Спартака" не было чемпионского состава, зато был чемпионский дух. Не вынеси тогда игрок "Зенита" мяч на последней минуте из пустых ворот с "Сатурном"… Видно, это был посыл сверху. Мне никогда ничего легко не доставалось, так что нужно реально потрудиться, чтобы заслужить титул. Что написано на роду, то и будет. Если с "Динамо" достойны этого, значит будем. Во всяком случае сейчас есть понимание, какой дорогой мы идем. Стараемся сделать такую команду, которая заслужит золотые медали. Иное дело, что другие команды хотят того же и подарков делать нам не собираются. А мы их и не хотим - сами заработаем.

 

Вальбуэна? Мы обсуждали с Гурамом Аджоевым его игровые качества. Как он обыгрывает и бьет по воротам - это видят все, это на поверхности. Важнее было понять его внутреннее состояние - подходит он нам или нет? Можно взять хорошего игрока, но который тебе не подходит. Не ошибиться в этом деле - большое искусство. И дело здесь даже не в деньгах. Есть рынок, и нужно уважать свою команду, правильно все оценивать. Если у игрока есть одна цена, то мы не должны переплачивать. Все прекрасно знают, что покупать по особенным тарифам мы никого не будем", - отметил Черчесов.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем