"Мордовия" добилась волевой победы над "Уралом"

"Мордовия" смогла добиться победы над "Уралом" в матче 25-го тура чемпионата России, хотя на перерыв лидерами в счете ушли гости.


"Мордовия" (Саранск) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (0:1)

Голы: Ерохин 45’ – 0:1, Дудиев 50’ – 1:1, Мухаметшин 80’ – 2:1

"Мордовия": Коченков, Васин, Шитов, Гапон, Ниассе, Власов, Эбисилио (Данило 69’), Луценко Евгений (Мухаметшин 57’), Ле Таллек, Джалу (Дудиев 26’), Яковлев

Запасные: Бобёр, Самодин, Нахушев, Иванов, Доналд, Игнатович, Ломич, Данило, Перендия, Чебану

"Урал": Заболотный, Белозёров, Хозин, Фонтанельо, Марков, Ерохин, Подберёзкин, Ярошенко (Сапета 82’), Емельянов, Лунгу, Смолов

Запасные: Ставпец, Данцев, Дорожкин, Новиков, Асеведо, Чудин, Арапов, Фомин

Предупреждения: Шитов 59’ — Хозин 18’, Roman 52’, Белозёров 58’, Марков 75’
 

24 апреля. Стадион "Старт".

"Рубин" на прошлых выходных прервал победное шествие "Урала". Подопечные Тарханова выиграли три из четырёх матча до игры с казанцами, и это здорово помогло им в борьбе за выживание, ведь если бы этих успехов не случилось, команда сейчас была бы обречена. А так она находится на двенадцатой строчке табели о рангах, хотя о спасении говорить ещё очень рано. "Стрижка только-только начата", - как говаривал герой одного мультфильма. Семь команд по-прежнему борются за выживание, и интервал между ними - всего девять очков. И борьба эта будет продолжаться до самого последнего тура, так что о поражении от казанцев лучше забыть и идти дальше. Команда весной демонстрирует качественный футбол, поймал свою игру Смолов, так что ей вполне можно рассчитывать ещё на очки и итоговое место вне зоны вылета как лучшую награду за старания.

"Мордовия" подходила к весенней части чемпионата с небольшим отрывом, однако сама очков набрала немного, а конкуренты поднажали, и в результате команда оказалась втянута в активную борьбу за право остаться в живых. Пятничная битва в Саранске ожидалась не на жизнь а насмерть, ведь, возможно, даже главное – не победить самому, а не дать победить конкуренту. Дружина Сёмина обыграла "Амкар" в начале месяца, но с тех пор уступила "Динамо" и "Спартаку". Конечно, дома ей было крайне важно не продлить эту серию неудач, к тому же в первом круге коллектив из Мордовии выиграл в Екатеринбурге со счётом 3:2. Но пятничная битва никак не ожидалась столь же результативной, ведь ставки в ней были слишком высоки.

Встреча началась под диктовку гостей, и даже человеку, который со стороны мог включить телевизор и не знать формы команд и футболистов по лицам, было бы сложно понять, кто на поле хозяева, а кто – гости. Мяч был полностью под контролем уральцев, и ничтоже сумняшеся команда из Екатеринбурга начала создавать опасные моменты. На 6-й минуте Ярошенко в касание пробил над перекладиной после передачи с фланга, через четыре минуты Смолов ворвался в штрафную с левого края, но удар у форварда не получился. Подберезкин, Лунгу задавали темп, и "Урал" чувствовал себя хозяином положения, а "Мордовия" оказалась не готова к такой активности гостей. Правда, со стандарта опасность может создать любая команда, и на 18-й минуте хозяева вполне могли отличиться, так ничего не создав до этой минуты. После подачи корнера мяч прилетел на одиннадцатиметровую отметку, Васин переправил его головой в угол, и только Лунгу смог прервать его полёт в цель.

После этого момента игра стала выравниваться. Футболисты "Мордовии" добавили в активности, а уральцы, напротив, сбавили обороты после активного начала. Но все равно нельзя было сказать, что матч идет по сценарию саранской команды. На 26-й минуте Семину пришлось делать вынужденную замену: вместо Джало на поле появился Дудиев, ошибок технического характера также хватало. Из всего, что создали хозяева до перерыва, можно вспомнить разе что ещё один удар Васина, но ведь этим сыт не будешь. А гости под самый перерыв смогли выйти вперед. Сильно помог им в этом вратарь хозяев Коченков. Он пошел на перехват мяча после высокого навеса с фланга, но до игрового снаряда не добрался, а заодно и сбил Гапона, и в итоге Ерохину оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота. Конечно, такой гол в раздевалку уверенности хозяевам не придал.

Однако в перерыве они все же смогли собраться, а вынужденная замена в первом тайме оказалась как нельзя кстати. Уже на 50-й минуте счёт стал равным. Подберезкин обрезался, Власов перевел атаку на фланг, Яковлев прокрался мимо соперника и прострелил на линию вратарской, откуда Дудиев очень легко перевел игровой снаряд в цель. Как вратарь хозяев помог состояться мячу гостей, так хавбек "Урала" поспособствовал голу саранской команды. После того, как счёт стал равным и команды, можно сказать, стали квитами, игра некоторое время шла на встречных курсах. Лунгу, Эбесилио били по воротам, но чаще в этом отрезке футболисты били друг друга по ногам. Как итог – три желтые карточки в интервале семи минут. Затем у "Урала" всё же хватило мудрости успокоить ситуацию на поле, ведь гости хотели забить благодаря какой-нибудь хорошей комбинации. Однако забросы на подуставшего Смолова уже не проходили, да и фланговая игра "Урала" заметно поблекла. А вот у хозяев решающее слово сказал вышедший на замену Руслан Мухаметшин. Сколько по ногам его соперники не били, на 80-й минуте он сыграл на опережении на дальней штанге после навеса Власова с фланга. При этом стоит сказать, что Олега окружали сразу трое соперников, но никто не помешал ему выполнить подачу.

"Мордовия" смогла довести дело до такой нужной себе победы, вновь оторвавшись от основной группы аутсайдеров. А уральцы могут винить в потере очков только себя, ведь хоть и играла команда неплохо, в этот день сделала несколько роковых ошибок.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем