Глава "Телеспорта": "У нас никогда не было контракта Капелло"

Глава компании "Телеспорт" Петр Макаренко ответил на обвинения Российского футбольного союза, будто его компания могла быть причастной к публикации в СМИ контракта Фабио Капелло. По словам Макаренко, у "Телеспорта" никогда не было в распоряжении подобного документа.

 

– РФС косвенно обвинил "Телеспорт" в публикации контракта Капелло…

– Руководство Российского футбольного союза в 25-й раз сливает документы через один и тот же канал в одну и ту же газету и одному и тому же человеку, но при этом считает, что сделал это кто-то другой. Читал, будто это была трудовая инспекция. Могу заверить, что у "Телеспорта" никогда не было контракта Капелло. Какое отношение мы-то к этому имеем? Для педантичности стоит перечислить документы, которых у нас нет и не было в распоряжении. У нас нет никаких документов, кроме договоров, в которых "Телеспорт" является одной из сторон.

 

– Также РФС считает: "Появление этих документов в СМИ РФС расценивает как очередную провокацию сил, заинтересованных в создании дополнительных проблем для деятельности РФС…"

– Самая большая проблема РФС – это руководитель РФС, а в том, что это сделал именно он, ни у кого нет никаких сомнений, делает это осознанно, чтобы отвлечь внимание общественности от множества реальных проблем, которые вызваны его бездарным правлением. Какие проблемы? Финансовые, потому что РФС давно банкрот, проблемы с фанатами, полями, с результатами сборной.

 

– Вам не надоели постоянные нападки со стороны руководителя РФС?

– РФС – это организация, а ее председатель – персонаж. С моей точки зрения, не вполне адекватный. За два с половиной года он как менеджер доказал свою полную никчемность, развалил коммерчески успешную организацию. На сегодняшний день РФС – банкрот. Как можно было это сделать, когда предыдущие руководители, невзирая на существенно более сложное время, а самое главное, гораздо меньшие доходы, спокойно справлялись с работой, для меня загадка. Впору вспомнить старую поговорку о том, кто громче всех кричит "Держи вора".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем