"Арсенал" вырвал победу у "Амкара"

"Арсенал" смог добиться третьей минимальной победы подряд.


"Амкар" (Пермь) – "Арсенал Тула" (Тула) – 0:1 (0:0)

Голы: Смирнов Дмитрий, 90' - 0:1.

"Амкар": Герус, Бутко, Черенчиков, Арзуманян, Занев, Огуде, Гол, Киреев (Батов 61’), Коломейцев, Баланович, Прудников (Якубко 59’)

Запасные: Сираков, Белоруков, Пеев, Пикущак, Никитин, Идову, Курзенёв, Селихов, Йовичич

"Арсенал Тула": Муха, Хагуш, Осипов, Сухарев, Калешин, Тесак, Рыжков (Кузнецов Сергей 65’), Корытько (Кутьин 45’), Кашчелан, Смирнов Дмитрий, Костя (Зотов Александр 45’)

Запасные: Малоян, Лепский, Котов, Ершов, Васильев, Налетов, Лозенков, Алфёров, Крючков

Предупреждения:Осипов 78’, Кашчелан 84’
 

20 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" и "Арсенал" подходили к очной встрече в понедельник в отличном настроении и с желанием продлить победную серию. Пермяки весной до матча с ЦСКА вообще не побеждали, откатились на последнюю строчку турнирной таблицы и стали главным претендентом на вылет. Наставник команды Гаджи Гаджиев даже подавал в отставку, которая не была принята. Однако в поединке с лидером уральцы собрались и смогли добиться неожиданной победы, которая может стать толчком к спасению команды. Да, календарь у неё непростой, ведь предстоят встречи с "Локомотивом", "Краснодаром", "Кубанью" и "Спартаком", однако отрыв от конкурентов пока измеряется тремя очками, и его можно ликвидировать. При таком календаре матч с прямым конкурентом "Арсеналом" приобретал решающее значение.


"Канониры" и вовсе выиграли две последние встречи с таким же минимальным счётом: сначала у "Спартака", затем у "Уфы". Казалось, что шансы на спасение у подопечных Аленичева минимальны, однако команда смогла не отстать от основной группы конкурентов и принимает активное участие в битве за спасение. Для тульской команды игра с "Амкаром" также была важна, и если не получилось бы продлить победную серию, то необходимо было хотя бы не проиграть, чтобы не дать фору оппоненту. Однако активнее начали эту встречу всё-таки хозяева. Уже на 4-й минуте Коломейцев издали плотно ударил по воротам, но мяч полетел почти по центру ворот, и Муха в падении отбил этот удар на угловой. Пермяки подали корнер, в следующей атаке Баланович забрался в офсайд. Уральцы прочно завладели мячом и стали искать пути к чужим воротам.

Но этому активно мешал соперник и сильный дождь, да и сами уральцы очень суетились и спешили к некоторых эпизодах. Но несмотря на все сложности, они всё-таки были настроены на гол в этой встрече. Киреев попытался ударить с лёта из-за пределов штрафной, но мяч полетел в район углового флажка, затем Коломейцев пробил уже точнее, но всё-таки не в створ. На дальние удары делали ставку обе команды, и туляки, немного расправив плечи, также пару раз дошли до чужих ворот и отметились выстрелами издали. Но до голов было ещё далеко. А после активного начала соперники чуть сбавили обороты, и игра пошла совсем без ворот. Шансы возникали разве что вследствие ошибок тех или других. Так, на 26-й минуте Хагуш подарил мяч Балановичу на левом фланге, тот добрался до лицевой и прострелил, но мяч не дошёл до партнера.

Складывалось такое впечатление, что "Амкар" проводил одну сплошную позиционную атаку, а "канониры" лишь изредка показывали нос со своей половины поля. Герус в воротах пермской команды уж точно замерз, но и Муха если и прыгал за мячом, то тот большую часть случаев и так шел мимо ворот. Две самые малозабивающие команды Премьер-лиги до перерыва счёт так и не открыли. В перерыве в составе гостей произошла двойная замена: вместо Кости и Корытько на поле вышли Зотов и Кутьин. Возможно, именно это предопределило первый создание гостями первого опасного эпизода во встрече. Сначала Кашчелан совершил неплохой сольный проход, но наткнулся на подкат Киреева, однако мяч отлетел к Кутьину, который сходу пробил в створ, да мяч ещё и ударился перед Герусом, добавив сложности удару. Однако вратарь смог с ним справиться. А вот Прудников через две минуты ответил ударом мимо створа, хотя позиция у него была куда лучше.

Второй тайм пошёл как-то веселее, а от преимущества "Арсенала" очень быстро не осталось и следа. Пермяки забили гол, но арбитр отменил его из-за офсайда, затем Коломейцев отметился очередной попыткой взятия ворот. Уральцы всё ближе подбирались к забитому мячу, и Гаджи Гаджиев решил освежить линию атаки, выпустив Батова и Якубко вместо Киреева и Прудникова. Вышедший на поле Мартин мог забить на экваторе тайма, когда Бутко здорово навесил с правого фланга, Якубко отклеился от защитника и головой пробил по воротам, но прямо в Муху, а если бы получилось направить мяч в угол, то быть бы голу. Судя по своей игре, "канониры" уже вряд ли рассчитывали на победу в этой игре и для них было важным сохранить очко. Что до хозяев, то они, пожалуй, наиграли на победу, но ведь три очка даются только за забитые мячи, а их не было.

Однако Муха играл настолько вдохновенно, что "Арсенал" смог не пропустить третий матч подряд. В одном из эпизодов вратарю даже пришлось оказывать помощь, ведь Якубко наступил ему на ногу. Был удар Коломейцева в ближний угол, но также мимо створа. Под занавес встречи неожиданно оживились гости, и имели целых три хороших момента, одним из которых воспользовались. Тесак исполнил штрафной, а Дмитрий Смирнов пробил головой с отскоком от газона так, что Герус не смог дотянуться. "Арсенал" одержал третью победу подряд, а пермяки после победы над ЦСКА вновь проиграли.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2015 в 18:40

Смирнова в сборную,раскрылся.

21 Апреля 2015 в 12:22

Аленичев - молодец! Настоящий боец!!!

20 Апреля 2015 в 23:46

Алень сделал еще один шаг к мечте.

20 Апреля 2015 в 21:28

Арсенал решил не вылетать. В кои-то веки будет интересная борьба в концовке чемпионата в зоне вылета.

20 Апреля 2015 в 20:23

как же хорошо что Арсенал выбрался из зоны вылета в которой находился весь сезон

20 Апреля 2015 в 19:27

Мощно Арсенал втопил))

20 Апреля 2015 в 19:07

Чёто Смирнов разошёлся - уже вторая банка на 90-й минуте!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем