Мутко: "Когда вопросы будут решены, мы интегрируем Крым в российский футбол"

Крым будет интегрирован в российский футбол после решения политических проблем. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Сочи.

В понедельник президент России Владимир Путин провел в Сочи деловую встречу с главой ФИФА Йозефом Блаттером.

"Вопросы крымского футбола (на встрече Путина и Блаттера) не ставились, так как они находятся в компетенции УЕФА, - рассказал Мутко. - Но у нас вопросов нет. Мы договорились, что крымский чемпионат будет работать не с РФС, а с УЕФА. Он получит временную юрисдикцию - до разрешения политических проблем. Когда вопросы будут решены, мы интегрируем Крым в российский футбол".

УЕФА 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, сделав Крым "специальной зоной". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

По словам Мутко, у Блаттера было несколько вопросов во время его визита в Сочи. "Первый - оценка хода подготовки к чемпионату мира. Блаттер оценил ее на пять звезд. Второй вопрос - это программа ФИФА "рукопожатия". Ее суть - через рукопожатия без разговоров мирить страны. Дальше обсуждались вопросы, связанные с выборами президента ФИФА", - сказал министр спорта.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем