Матч за серебро: ЦСКА и "Краснодар" обменялись голами в концовках таймов

ЦСКА и "Краснодар" разошлись миром в матче 24-го тура чемпионата России.


ЦСКА Москва (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (1:0)

Голы: Вернблум 44’ – 1:0, Вандерсон ду 88’ – 1:1

ЦСКА Москва: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес Марио, Вернблум, Натхо, Тошич (Цауня 67’), Ерёменко, Миланов (Страндберг 77’), Муса

Запасные: Березуцкий, Щенников, Чепчугов, Панченко, Ефремов Дмитрий, Головин, Чернов

"Краснодар": Дикань, Калешин (Быстров 74’), Гранквист, Сигурдссон, Ахмедов, Измайлов (Лаборде 45’), Широков, Мамаев, Петров, Перейра (Вандерсон ду 74’), Ари

Запасные: Аджинджал, Синицын, Мартынович, Ланин, Кавлинов

Предупреждения: Вернблум 42’, Набабкин 83’ — Мамаев 43’, Перейра 68’, Ари 80’
 

19 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Матч ЦСКА с "Краснодаром" являлся центральной встречей тура, ведь между собой играли вторая и третья команда турнирной таблицы. Не исключено было, что эта игра стала бы матчем за итоговую вторую позицию, но, пожалуй, только в этом случае, если бы краснодарцы выиграли в ней. В таком случае отрыв команды Кононова от армейцев составил бы уже семь очков, и наверстать в оставшиеся тура "красно-синие" их вряд ли смогут. Но если успех отпраздновали бы москвичи, то борьба лишь развернется с новой силой, ведь разрыв между командами сократится до минимума – одного балла. Однако последние результаты двух команд говорили о том, что победить ЦСКА было бы крайне сложно.


"Краснодар" на коне и весной потерял только два балла в поединке с "Уралом". Во всех остальных поединках праздновал успех, причём в двух последних добивался волевой победы над "Рубином" в гостях и над "Кубанью" в краснодарском дерби. Без всякого лукавства можно сказать, что "Краснодар" является сейчас самой играющей командой Премьер-лиги, и даже "Зенит" по качеству футбола идет позади команды Кононова. Армейцы же пустились во все тяжкие, и после серии из шести победных матчей проиграли уже три игры подряд. Сначала "Зениту" и "Динамо", а в минувший понедельник умудрились уступить уже последней команде турнирной таблицы "Амкару". После этой неудачи глупо отрицать наличие игрового кризиса в стане "красно-синих". Команда переживает перестройку, вливается в состав Страндберг, Дзагоев выбыл на долгое время, а длинной скамейкой Леонид Слуцкий не располагает. Всё это отразилось на качестве игры и впоследствии на результате. Так что для москвичей сейчас было делом чести прервать черную для себя полосу.

Сразу же в начале поединка команды обменялись опасными моментами. Фернандес пробил после передачи с фланга на 6-й минуте рядом, и пробил рядом со стойкой ворот, а в ответ нашедший свою игру в последние недели Мамаев едва не забил бывшей команде, но мяч полетел вдоль ворот. Краснодарцы поначалу побольше владели мячом, однако армейцы этому и не противились. Пока Ари пристреливался по воротам и Калешин подключался по флангу, Муса играл без мяча, но всё в этой игре было подчинено внутренней логике, а напряжение висело над стадионом, над каждым движением.

А ещё над стадионом висела огромная туча, из которой в первые десять минут валил снег. А потом он прекратился, и выглянуло солнышко, отчего игра сразу пошла веселее. Болельщики на трибунах также активно поддерживали армейцев. И те стали создавать опасные моменты. На 15-й минуте Муса всё-таки получил мяч, шикарно обыграл двух игроков "Краснодара" и навесил примерно в район вратарской, а Тошич бил головой в левый от себя угол, и самую малость не попал в створ.

В середине тайма преимущество нельзя было отдать ни одной из сторон. Матч, как и предполагали многие, переходил в русло перетягивания каната и вряд ли был бы результативным. На экваторе тайма москвичи подали три угловых, краснодары ответили одним. Армейцы начали подольше разыгрывать мяч и вообще стали играть намного смелее. Восстановившийся к игре Миланов не боялся брать игру на себя, Тошич был, как всегда, активен. Надежны был в центре поля Натхо и Вернблум, которые выгрызали каждый мяч. Но кто знал, что шведу уготована особая роль в этой встрече. Когда первый тайм клонился к закату, последовал навес со штрафного метров на тридцать, Вернблум выпрыгнул выше всех и послал игровой снаряд в цель с отскоком от газона. Краснодарцы ни в чем не уступали сопернику в этот день, но после перерыва им необходимо было перестроиться, ведь армейцы первыми улучили свой момент.

И сразу после паузы Лаборде вышел на поле вместо Измайлова, у которого в этот день игра не пошла. Но тут же армейцы могли увеличить своё преимущество, ведь Дикань вряд ли бы справился с ударом Натхо, если бы игровой снаряд полетел чуть ниже на 50-й минуте. Игра по-прежнему была равной, и гости не могли перехватить инициативу. Армейцы не отпускали течение событий и мяч из-под своего контроля, применяя для этого абсолютно все методы.

Подопечные Слуцкого подавали угловые, владели мячом, фолили в центральной зоне при потере игрового снаряда – словом, действовали как и подобает большой команде вот в таких вот закрытых по характеру больших матчах. Корнеров после перерыва вообще было много, однако москвичи не давали сбой и работали внимательно. Видно было, что армейцы после трёх подряд неудач досконально разобрали игру соперника во всех компонентах. Лаборде действовали активно вышел на поле, а вот Широков, от которого многое зависит в игру краснодарцев, находился в тени. Не заметен был и Перейра, который на 75-й минуте уступил свое место на поле Вандерсону.

Вскоре Тошича поменял Страндберг, словно Леонид Слуцкий рассчитывал поймать соперника на контратаке. Почему бы и нет, хотя у краснодарцев серьёзного штурма не получалось. Они крутились перед штрафной соперника, Ари очень старался, Лаборде доказывал тренеру свою полезность, но фланги работали не так, как обычно, а борьба в центре поля была проиграна, отчего и нападающие сидела на голодном пайке. Тот же Акинфеев, хоть и находился всю игру в напряжении, реально вступал в игру не так уж часто…

И хотя у краснодарцев практически не было моментов всю игру, гостям все равно удалось отыграться. Вышедший на замену Вандерсон получил мяч в чужой штрафной и низом пробил в угол, так что вратарь оказался бессилен. Матч в итоге завершился миром, и наверное, все закономерно, и даже голы были забиты в одни и те же моменты каждого из таймов. Армейцы прервали серию поражений, но ничья для них в их ситуации равносильна поражению. Разница между командами в четыре очка сохранилась, и краснодарцы остаются фаворитами в борьбе за второе место.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2015 в 19:42

моё очко

19 Апреля 2015 в 18:16

ЦСКА показал трусоватую игру, от обороны и нацеленную на контратаки. Краснодар же играл более открыто и действовал как хозяин. Всё это не делает чести ЦСКА, а Краснодарцы молодцы.

19 Апреля 2015 в 17:35

Браво армейцу Вячеславу Быкову!!!! Великий тренер!!!

19 Апреля 2015 в 16:24

везёт же Цска в Лиге Европы сыграют!

19 Апреля 2015 в 15:55

С такой игрой коникам даже бронза не светит. Думбию продали, забивать некому.

19 Апреля 2015 в 16:01

разорались тролли

19 Апреля 2015 в 19:43

он прав вообще-то.

19 Апреля 2015 в 15:44

Закономерно, в принципе. Слуцкий в надежде удержать результат умудрился выпустить ещё большего пассажира, чем Тошич с Милановым. К успеху шёл, не получилось, не фартануло. И да, Муса мой кумир - выход три в одного как по нотам.

19 Апреля 2015 в 15:42

Стоит признать, что ЦСКА не потянет Лигу Чемпионов в таком виде, в котором они сейчас предстают. Но и Краснодару там еще не время появляться. Самый идеальный вариант - это Динамо. Там и бюджет на уровне, что позволяет приобретать солидных игроков. И европейский опыт тех самых игроков гораздо выше, чем у Краснодара.

А ЦСКА стоит что-то поменять. Не могу сказать, что именно. Однако, есть ощущение, что самая главная проблема - это отсутствие мотивации, стремления что-то кому-то доказать, выиграть во что бы то ни стало.

19 Апреля 2015 в 15:45

надо нападающего забиватого

19 Апреля 2015 в 19:46

да всех надо. нужно провести норм. трансферы и всё ок будет

19 Апреля 2015 в 16:05

А в российском чемпионате ни одна команда на Лигу Чемпионов не тянет.

19 Апреля 2015 в 17:02

Смотря что подразумевать под ЛЧ. На участие - так точно тянут. А на достойную конкуренцию, на борьбу за выход в плэй-офф - тут уже с натяжкой. Я просто считаю, что у Зеита и Динамо больше возможностей достойно выступить в ЛЧ, чем у ЦСКА и Краснодара.

19 Апреля 2015 в 17:45

Оно и видно) Это каких возможностей интересно? Финансовых?

19 Апреля 2015 в 19:44

да

19 Апреля 2015 в 19:46

а ты не видел как Красный в ЛЕ бился? Им бы одного сильного футболиста, и в перед за выход из группы. как Зенит "может" мы уже каждый год видит, что в Динамо все просто зарабатывают - тоже не секрет. как раз Краснодар - что-то новое, пусть попробуют!!

19 Апреля 2015 в 19:43

да не, он тоже обосрутся

19 Апреля 2015 в 15:40

Так забавно каждый раз, когда костолом Вернблум возмущается из-за фолов на нём.

Матч получился нудный, самым интересным был снегопад.

19 Апреля 2015 в 15:44

самое интересное что болелы зенита и спартака орали недавно что краснодар разгромит ЦСКА облом получился, а говорят краснодар играющая командпа

19 Апреля 2015 в 19:47

а с фига он будет громить в гостях? ты пургу не неси, ты на своих посмотри, как они скатились

19 Апреля 2015 в 15:35

Тили-тили Трали-Вали

Кони снова проиграли

19 Апреля 2015 в 19:48

Кони снова прое#али

Кони снова от#о#али

19 Апреля 2015 в 15:35

респект краснодару, отыгрались, коняшкам пора забыть про ЛЧ, там должен играть краснодар

19 Апреля 2015 в 15:37

мечтать не вредно

19 Апреля 2015 в 19:48

иди ты, пора испробовать новое блюдо))

19 Апреля 2015 в 19:49

бычков, вместо надоевшей конятины))))

19 Апреля 2015 в 15:34

По делу результат. В напряжном матче на полтора момента ЦСКА один момент у Краснодара. Класс и опыт едва не побил характер, однако краснодарцы молодцы - сдюжили. Команде магнитчика в ЛЧ рановато пока, но если пробьётся туда в честной борьбе, то пусть попытает счастья. Борьба продолжается. Лёня, верим!

19 Апреля 2015 в 15:33

Краснодар молодец !

19 Апреля 2015 в 15:33

очень плотно цска играл. сурово. чем богаты, как грица. но очень солидно и качественно. в принципе так и играют при слуцком. а уж в таком матче, да против играющего соперника сам бог велел.

и нужно было добивать при 1-0. но не шмогла.

а краснодар додавил. раскрылись. и смогли забить.

финский роман круче. но лучший, на мой взгляд, фернандес.

у краснодара отметить как то особо и некого. лаборде резвый был, но он свежий, на замену. ари качественно бегал и открывался.

хороший матч. могло быть и лучше. могло бы не быть снега. могло быть и поле ровнее. могло бы...

19 Апреля 2015 в 15:36

Мне тоже Фернандес понравился. Играл бы так в каждом матче - был бы не заменим. Краснодар хорош командой, из которой почти никто не выпадает, потому и выделить отдельно некого

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем