Григорянц: "Не получили официального ответа от "Арсенала" по поводу заявления Аленичева"

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сделал заявление по ситуации с главным тренером "Арсенала" Дмитрием Аленичевым.

 

– По состоянию на 18:00 московского времени 17 апреля 2015 года КДК РФС не получил официального ответа от "Арсенала" на запрос комитета предоставить текст заявления Аленичева с его подписью, – сказал Григорьянц. – Мы знаем, что вчера днем тульский клуб удалил заявление своего главного тренера без каких-либо объяснений. Более того, вечером 16 апреля указанное заявление вновь появилось на сайте "Арсенала".

 

Днем 17 апреля пресс-атташе "Арсенала" в интервью агентству ТАСС заявил, что Аленичев готов поставить подпись под своим обращением и на попятную уже не пойдет.

 

Молчание руководства "Арсенала" и лично главного тренера команды дает нашему комитету все основания для дальнейших юридических действий исключительно правового характера. Считаю необходимым сообщить, что в четверг, после очередного заседания КДК РФС, члены комитета обсудили заявление Аленичева, в котором он раскритиковал в резкой форме решение КДК запретить "Арсеналу" принять в 26-м туре премьер-лиги "Краснодар" в Туле.

 

КДК считает, что некорректные высказывания Аленичева относятся не только к председателю комитета, но и ко всем его членам. В связи с этим КДК РФС поручил председателю комитета обратиться к президенту РФС с просьбой направить в комитет по этике заявление Аленичева, чтобы рассмотреть его высказывания.

 

Более того, члены нашего комитета – такие, как заслуженный мастер спорта СССР Владимир Алексеевич Пономарев, заслуженный тренер СССР и Украины Владимир Максимович Сальков, арбитр ФИФА Виктор Иванович Филиппов, которых Аленичев вместе с главой КДК, хочет "оградить" от футбола колючей проволокой", изъявили желание лично присутствовать на заседании комитета по этике РФС.

 

– Вы уже получили какой-то ответ на свой запрос от президента РФС?

– Мы подадим свое заявление президенту РФС в понедельник утром.

 

– Если за оставшиеся два дня Дмитрий Аленичев изменит свою позицию, как будет действовать КДК РФС?

– Если за эти два дня "Арсенал" изменит свою позицию, то в понедельник КДК РФС проведет совещание по сложившейся ситуации и примет решение.

Реклама


 

Однако, исходя из развития событий, мы четко понимаем, что уже ничего не изменится. Слова пресс-атташе "Арсенала" говорят обо всем. На попятную Аленичев уже не пойдет.

 

– КДК не пытался связаться в эти дни с Аленичевым?

– Ну о чем вы говорите? Зачем? Мы действуем исключительно в правовом поле, никогда не переходим на личности.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем