Яковлев: "Надо стараться зацепить какие-то очки, стараться выиграть у "Спартака"

В преддверии предстоящего матча 24 тура чемпионата России между командами "Мордовия" - "Спартак" футболист московского клуба, выступающий на правах аренды в "Мордовии", Павел Яковлев поделился своим ожиданием от встречи и рассказал, что игра против своего клуба станет для него принципиальной.

 

- Павел, как настраиваетесь на субботний матч со "Спартаком"?

- В этом матче, как и в любом другом, нужно выполнять то, что говорит тренер, – это является самым главным. А в какой команде я нахожусь - не имеет значения. Естественно, что лично для меня эта игра будет особенной и принципиальной. Но это футбол. И я должен делать свою работу, несмотря на то, с какой командой приходится играть. В любом случае, настрой будет боевой как у меня, так и у всех ребят. Все хотят выступить хорошо, тем более против "Спартака, ведь этот клуб считается самым популярным в России. Надо стараться зацепить какие-то очки, стараться выиграть.

 

- Павел, Вам принципиально отличиться именно в этом матче?

- Я буду стараться принести пользу "Мордовии". Забуду, что против нас играет моя команда. Постараюсь выполнить установку тренера и выложиться на все сто процентов. Получится ли? Сам матч покажет.

 

- А если все-таки удастся забить, будешь праздновать гол? Ведь в последнее время у футболистов прослеживается тенденция не праздновать голы в ворота своих родных клубов.

- На самом деле, это все эмоции. Скорее всего, я тоже воздержусь от этого. Я просто буду работать. Самое главное, чтобы моя действующая команда выиграла.

 

- В Саранск "Спартак" приезжает после ряда неудачных матчей. Это хорошо или плохо для "Мордовии"?

- Не могу сказать. "Спартак" не может выиграть достаточно давно, причем с командами, занимающими нижнюю часть турнирной таблицы. Если ребята соберутся, значит приедут злыми. Но мы все равно будем играть в свой футбол и не обращать внимания на настроение соперника. Хотелось бы, конечно, чтобы они приехали расслабленными (улыбается).

 

- На матч раскуплены почти все билеты. Это как-то мотивирует команду?

- Конечно. Когда стадион забит, это сильная мотивация для ребят. Если соберутся полные трибуны - это будет настоящий праздник и для нас, и для города. Ну а к празднику нужно преподнести еще победу, тогда будет вообще супер.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем