Газинский: "Поединок с ЦСКА крайне важен в плане распределения призовых мест"

В рамках 24-го тура российской премьер-лиги на "Арена Химки" состоится матч, который называют битвой за серебро. Идущий вторым "Краснодар" пожалует в гости к действующему чемпиону ЦСКА, расположившемуся строчкой ниже. Предстоящую игру прокомментировал хавбек "быков" Юрий Газинский.

 

Последние три тура футболист пропустил из-за травмы, но во вторник возобновил тренировки. Звонок застал полузащитника как раз за прохождением восстановительных процедур. "Пока еще чувствую дискомфорт, тренируюсь с ограничениями, - рассказал Газинский. - Неудачно упал на плечо, повредив сустав. Конечно, хочется скорее вернуться на поле. Но пока мое участие в матче под вопросом. Тренеры и врачи примут решение чуть позже".

 

"Представлять армейцев нет смысла, их все прекрасно знают, - продолжает "опорник". - Эта команда сбалансирована во всех линиях. Полсостава - "сборники". Но настраиваются на нее, как и на все остальные команды. Мы не исключение. Готовимся очень серьезно, этот поединок крайне важен в плане распределения призовых мест. Будем прилагать максимальные усилия, чтобы добиться успеха".

 

В первом круге "Краснодар" победил красно-синих - 2:1. "Не думаю, что по сравнению с тем матчем они стали слабее, - считает Газинский. - У ЦСКА есть, например, Роман Еременко, который сейчас выглядит здорово. Впрочем, не хотелось бы кого-то выделять, надо опасаться каждого футболиста. Да и сравнивать с ноябрьской игрой неуместно, ведь впереди новое противостояние. А какой будет результат - узнаем 19-го числа".

 

В шести весенних турах "быки" одержали пять побед, один раз сыграв вничью. "Ни с чем особенным эта серия не связана, - уверен 25-летний полузащитник. - Команда усердно тренируется, хорошо готовится, выполняет установку тренера. У нас сплоченный коллектив и классные исполнители. Поэтому я бы не стал удивляться большому количеству очков, набранных в последних встречах".

 

К слову, "Краснодар" в этом сезоне удачно играет в московском регионе: одержаны уверенные победы над "Торпедо" и "Спартаком", добыта ничья с "Локомотивом". Что это - совпадение или есть какой-то секрет, противоядие от столичных клубов? "Тьфу-тьфу-тьфу, - смеется Газинский. - Знаете, мы ко всем матчам готовимся одинаково, в подготовке нет загадок или чего-то еще. Важен каждый поединок, московский ли это клуб или любой другой. Цель - в каждом туре брать очки".

 

Все предрекают "Краснодару" борьбу за второе место. А по силам южанам обогнать "Зенит", лидирующий с отрывом в восемь баллов? "Не хотелось бы сейчас загадывать, - парирует хавбек. - Думаю, питерцы уже достаточно оторвались, у них большое преимущество. Гнаться за "Зенитом" пока нет смысла. Мы выполняем свои задачи, важно доиграть чемпионат, стараясь в каждом поединке брать очки".

 

В текущем сезоне "быки" впервые в своей семилетней истории играли в еврокубках. Команда потратила немало сил в Лиге Европы УЕФА, сложив оружие на групповом этапе. Но усталости, по заверению Газинского, нет. "Мы только недавно вышли из отпуска, да и не так много матчей осталось - во втором круге всего 13 туров, - напоминает он. - А если кто-то утомился, есть кем его заменить. Эти ребята как минимум не ослабят игру, а в большинстве случаев могут усилить. "Никто не устал. Наоборот, находясь на втором месте, ощущаешь ажиотаж. Надо довести дело до победного конца"".

 

"В воскресенье мы не намерены отказываться от своего стиля, станем гнуть свою линию, - обещает Газинский. - Со всеми соперниками стараемся контролировать мяч и в матче с ЦСКА будем действовать в такой же манере. В свою очередь, армейцам отступать некуда, они тоже попробуют показать максимум, сыграть первым номером, тем более дома, при своих болельщиках. Для "Краснодара" главное - не пропустить и что-то сообразить впереди. Наши ребята, играющие в атаке, умеют это делать. Думаю, все у них получится!"

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 18:52

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать о сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

17 Апреля 2015 в 15:42

За Краснодар! Однозначно!!! Очень хочется увидеть в лиге чемпионов.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем