Уже и не сенсация: "Спартак" проиграл "Ростову"

"Спартак" проиграл во втором подряд матче аутсайдеру, уступив "Ростову" в 23-м туре чемпионата России.

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Спартак Москва" (Москва) – 2:1 (1:1)

Голы: Григорьев 35’ – 1:0, Инсаурральде 37’ – 1:1, Григорьев 82’ – 2:1

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Баштуш, Новосельцев, Гацкан, Торбинский, Калачёв, Григорьев (Полоз 83’), Канга (Ребко 90’), Азмун (Думбия 88’)

Запасные: Милич, Суслов, Платика, Ксулу, Ю Бён, Трошечкин, Гошев

"Спартак Москва": Ребров, Брызгалов, Паршивлюк, Таски, Ромуло, Инсаурральде (Кротов 86’), Комбаров, Глушаков, Промес, Чельстрём (Хурадо Хосе 60’), Мовсисян (Давыдов 78’)

Запасные: Эберт, Ананидзе, Макеев, Песьяков, Кутин, Тимофеев, Митрюшкин

Предупреждения: Канга 15’ — Промес 51’, Чельстрём 55’, Комбаров 84’, Глушаков 90’, Брызгалов 90’

Судья: Безбородов Владислав.
13 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" в четырёх последних матчах выиграл трижды, и сделал гигантский шаг к спасению. Битыми оказались "Кубань", "Урал" и "Уфа" в последнем туре, и благодаря этому ростовчане поднялись с последнего места в турнирной таблице на двенадцатое. Но ни один из шести аутсайдеров ещё не может расслабиться и вздохнуть спокойно, так что битва за выживание продолжается. В борьбе этой важно любое очко, и хотя ростовчане сейчас совершенно точно на кураже, в понедельник им должно было быть крайне непросто. Прежде всего в силу кадровых потерь. Травмированные Гранат, Ксулу и Лоло нарушают стройность оборонительных порядков, а в атаке не могли появиться ни Бухаров, который был дисквалифицирован, ни Дзюба, который не мог сыграть по условиям соглашения между клубами. Курбан Бердыев ещё по окончании победного поединка с "Уфой", признал, что у его команды в игре со "Спартаком" ожидались большие проблемы.

У "Спартака" проблемы скорее системного характера, ведь уже понятно, что за сезон Мурат Якин так и не смог добиться от своих подопечных сколь-нибудь внятной игры. Команда вновь завершает сезон без трофеев, попадание в Лигу Европы под большим вопросом, да и качество футбола оставляет желать лучшего. "Динамо" и "Торпедо" спартаковцы с грехом пополам одолели, но одной краснодарской команде проиграли по всем статьям, от другой попросту "отскочили", а в последнем туре среди недели умудрились уступить уже "Арсеналу". В итоге "красно-белые" опустились на седьмую строчку турнирной таблицы, и хотя отставание от четвертой позиции составляет три балла, спартаковцы все равно находятся в проигрыше по сравнению с конкурентами. А играть им сейчас в основном либо на выезде, либо с лидерами.

Встреча началась неприятно для моквичей. Уже в дебюте поединка они вполне могли пропустить. Сначала Азмун бил головой, но Ребров среагировал, а затем вратарь уже неуверенно сыграл на выходе, но тот же Азмун не смог точно сработать на добивании. Ростовчане были куда активнее соперника на первых минутах, а спартаковцы словно не понимали, куда попали. Стадион болел против них, и даже игра в пас не получалась. А ростовчане били и били по воротам из любой удобной позиции, и отличались этим Канга и Калачёв.

Но постепенно москвичи всё-таки смогли освоиться и перевести игру ближе к центральному кругу. Ростовчане же словно взяли паузу и позволили сопернику поиграть с мячом. В результате игра превратилась в довольно унылое зрелище без ворот, от которого стало клонить в сон. Хватало фолов, ошибок и борьбы, при этом преимущество нельзя было отдать ни одной из сторон, и до голов было как до луны. Однако на удивление ещё до перерыва соперники смогли обменяться забитыми мячами. Сначала Григорьев замкнул передачу с фланга в исполнении Калачёва, а в ответ через две минуты последовал угловой у ворот ростовчан, Плетикоса отбил мяч после удара Промеса на ногу Инсаурральде, который не промахнулся.

 

 


Стадион т тут же взревел, ведь футболисты поддали жару игре. Однако тут же успокоились и спокойно довели встречу до перерыва, а после паузы всё необходимо было начинать заново. Активен был Азмун, который не всегда попадает в состав, но в этой игре у Бердыева просто не было иного выбора, Григорьев также старался зарекомендовать себя. Ростовчане вновь активнее начали тайм, и вот уже Промес и Чельстрем получили п желтой карточке. Но вместе с тем каждая из команд понимала, что следующий гол может стать последним в игре и победным для кого-то, поэтому и те, и другие стали внимательнее действовать в обороне. "Ростов" больше атаковал, но делал это с оглядкой на свои владения.

Темп встречи постепенно падал, и Якин решил освежить игру заменами. Вышли Хурадо, Давыдов, но остроты впереди они не прибавили, и у "красно-белых" если и случались элементы комбинационного футбола, то только на своей половине поля. Грустно, конечно, было смотреть на такое зрелище, и ростовчане соперника за него ещё и наказали. Когда казалось, что счёт в игре уже не изменится, ростовчане забили гол, похожий на спартаковский. Калачев подал с фланга после углового, Григорьев выиграл борьбу на ближней штанге и отправил игровой снаряд в цель! Довести игру до победы было для хозяев делом чести. "Спартак" вновь проиграл, но это уже никого не удивляет. А вот "Ростов" выиграл третью встречу подряд, и эта команда уж точно сохранит за собой место в Премьер-лиге.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2015 в 12:24

молодцы, крючкохвостики)

поддержали москвичей и тоже эффектно уселись в грязь.

14 Апреля 2015 в 09:43

Классное завершение тура =))

14 Апреля 2015 в 09:44

Имею в виду не только этот матч, а пожалуй весь игровой день =))

13 Апреля 2015 в 23:24

ахахха

13 Апреля 2015 в 23:22

результат игры комментировать бесполезно, интересно другое: какой тренер должен тренировать Спартак, чтобы фаны наконец-то перестали изливать на него фекалии? уверен если придёт Аленичев, то всё повторится так же как и с Якином и Эмери...

14 Апреля 2015 в 09:48

Им никто не поможет уже. За последние 14 лет каких только тренеров у них не было: все без толку. Уже взросло несколько поколений футбольных болельщиков, который и знаит никогда не знали о былом величии Спартака. Да и было ли оно вообще? :)

13 Апреля 2015 в 22:10

Свинтак своё призванье не забудет!!!!

Смех и радость он приносит людям!!!!))))

13 Апреля 2015 в 22:09

Турок Якин слишком швейцарец, чтобы тренировать клуб РПЛ. Спартаку нужен хороший пендаль, сдобренный правильными матами. А они в швейцариях так не умеют...

13 Апреля 2015 в 22:09

Спасибо, земляки, за красивую победу! И, конечно, Курбан Бикеич - большой профессионал!

13 Апреля 2015 в 22:09

А где там Volk Odinochka??? Ему передаю привет из соседней ветки, где я ему предугадал исход матча и сказал, что сраптак сегодня в очередной раз получит по трусикам. Нечего глумиться! Ростов с победой.

13 Апреля 2015 в 22:13

Волк в отчаянии сиганул за флажки )

13 Апреля 2015 в 22:18

хахахаха))) Ништяк!

13 Апреля 2015 в 22:26

Да тут я успокойся. Я тут комментарий один из первых оставил. Спартак сыграл так как я и ожидал, ничего нового. Ростов красавцы, есть яички у мужиков.

13 Апреля 2015 в 22:41

Да я спокоен как сто мамонтов на корабле. Неприятно ведь, когда с любимой командой делают то, что в Голландии нормой считается? Поэтому, то что ты истерил на нашей ветке и радовался поражению нашего клуба, вернулось вашему клубу, и вам в очередной раз половой тряпкой по лицу съездили У ЦСКА реальный спад и даже какая-то безысходность, а у вас система. Но прикол в том, что Ваши игрочишки реально глумятся над болельщиками!

13 Апреля 2015 в 22:06

Да не переживайте вы так. Этот сезон не в зачет. Главное звездей на майке много. Дайте хоть тренеру поработать и построить, что нибудь новое. Хотя вряд ли дадут, там уже совет ветеранов тренировать начали и тренера и команду. Значит дела пойдут.

13 Апреля 2015 в 22:05

Автору за название статьи аплодирую стоя!!! Эй, тухлые мясные, реально жалкие))) "Отпилорамил" Ростов, а смеялись над нами с Амкаром)))

13 Апреля 2015 в 22:03

После Пасхи привычный понос в виде глумления?

13 Апреля 2015 в 21:57

На мой взгляд Федун должен сделать 1 из 2:

1. На днях выступить перед командой - объявив, что будет большая чистка и кто хочет остаться должен показать себя в остатке сезона. А так же заявить и полном доверии Якину вне зависимости от результата оставшихся матчей, что б ни у кого не появилось желание его сливать.

13 Апреля 2015 в 21:58

2. Начать искать нового хозяина клубу.

13 Апреля 2015 в 22:05

Первый вариант не канает. Какая чистка? Игроки на контрактах - поди распродай этот табор, да ещё выручи с него прибыль. Разве что пойти по пути Керимова и распродать себе в убыток, но на это Федун вряд ли пойдёт. Вариант номер 2 - это то, о чём трублю уже лет шесть на этом сайте. В руководстве нужны футбольные люди и не вмешивающийся в их дела патрон. Вот также Локомотив катится в пропасть: президент - дама, ни бельмеса не понимающая в футболе, спортивный директор - её зять. Вопросы есть? Вопросов нет.

13 Апреля 2015 в 22:13

Люди уже нормальные, академия пашет, стадион красавец, но футболисты те же...

Что их заменить нужно потратиться - чего Федун не хочет делать, а другого выхода нет.

13 Апреля 2015 в 22:19

Академия-то пашет, но как только птенцы подрастают, начинают скандалить и разбегаться со скандалами по другим клубам. Стало быть, в датском королевстве что-то не так. В отношении к людям.

13 Апреля 2015 в 22:22

Что не так с нашим футбол, в котором сопливым пацам ( вспомни какой надеждой были Торбинский и Сычёв ) дают сходу бешеные контракты.

13 Апреля 2015 в 22:30

Грамотное руководство такие эксцессы всегда должно предвидеть и уметь договариваться с теми, кто нужен клубу. Или расставаться без обид. Тогда всё будет ок.

13 Апреля 2015 в 22:38

Как договариваться - у человека зп 300 тыс. он заиграл на лям - ему предложили полтора, а другой клуб сходу даёт 3-5 - ставя крест на росте его как футболиста...

13 Апреля 2015 в 22:55

Если ставят крест на его росте, это уже евойные проблемы. Пшёл вон, но без скандала, выноса сора из избы и прилюдного поливания грязью. Расставаться с футболистами - это тоже искусство. Обставлять так, что футболёр был уверен - это клуб потерял с его уходом, но на сам деле всё наоборот.

13 Апреля 2015 в 23:06

Как Газзаев расстался с Семаком)..

14 Апреля 2015 в 00:15

Типа того )

14 Апреля 2015 в 09:16

Доверие Якину"

Арсенал, Ростов,и их составы-сильнее,выше классом, Спартака?

14 Апреля 2015 в 14:45

Вот именно, что как минимум не ниже! Перед сезоном Якин после чемпа швейцарии думал, что ему достался вообщем не плохой состав и дадут как в приличных странах спокойно отработать 2 года, поэтому и совершил только 1 покупку, которая и выделяется на фоне этой серой массы в спартаковских футболках.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем